После двух периодов в четвертьфинальном поединке чемпионата мира по хоккею Беларусь — Швеция счет 2:2. 21.by

23.05.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 22 мая. На "Минск-Арене" сегодня вечером в заключительном матче четвертьфинального раунда чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Беларуси и Швеции. После двух периодов счет ничейный — 2:2.

Шайбы забросили:

у Беларуси — Джефф Платт (25.39, ассистенты — Алексей Калюжный, Андрей Стась) и Алексей Ефименко (34.14, Джефф Платт);

у Швеции — Никлас Даниэльссон (13.41, в большинстве, Линус Класен, Маттиас Экхольм) и Магнус Нюгрен (37.27, в большинстве, Микаэль Бэклунд, Юаким Линдстрем).

На матче присутствует 14.598 зрителей.

Из-за травм белорусская команда не смогла заявить на матч вратаря Виталия Коваля и одного из лидеров команды форварда Михаила Грабовского.

Состав хозяев: Лаланд (Мезин в запасе); Денисов — Евенко, Платт — Стась — Калюжный; Коробов — Граборенко, С.Костицын — Китаров — А.Костицын; Стасенко — Готовец, Степанов — Осипов — Угаров; Ефименко — Волков — Ковыршин; Карев.

Состав шведской сборной: Нильссон (Эрикссон в запасе); Франссон — Экхольм, Линдстрем — Меллер — Бэклунд; Бурстрем — Андерсен, Нюквист — Ярнкрок — Класен; Т.Эриксон — Густафссон, Д.Эрикссон — Сьогрен — Хьялмарссон; Даниэльссон — Лундквист — Аксельссон; Нюгрен, Расмуссен.

Штрафное время: 8 — 4 (С.Костицын, 5.41, Стасенко, 11.53, Евенко, 30:33, Китаров, 37.08 — Эрикссон, 4.43, Экхольм, 20.21).

Сегодня уже завершились остальные четвертьфинальные матчи. На "Чижовка-Арене" сборная Чехии одолела хоккеистов США — 4:3 (1:1, 3:0, 0:2), а финны взяли верх над соперниками из Канады — 3:2 (1:0, 0:2, 2:0), на льду "Минск-Арены" команда России обыграла французов — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

В полуфиналах 24 мая российская команда встретится с победителем матча Беларусь — Швеция, а сборная Чехии сыграет с командой Финляндии.
Андрей Шмелев, БелаПАН.

Минск, 22 мая. На "Минск-Арене" сегодня вечером в заключительном матче четвертьфинального раунда чемпионата мира по хоккею встречаются сборные Беларуси и Швеции....