В 2015 году число стран-участниц турнира «Футбол для дружбы» будет увеличено до 32. 21.by

В 2015 году число стран-участниц турнира «Футбол для дружбы» будет увеличено до 32

25.05.2014 12:49 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Официальный спонсор Лиги чемпионов российская компания «Газпром» намерена в 2015 году увеличить с 16 до 32 число участников международного проекта «Футбол для дружбы», который включает в себя одноименный форум и турнир по стрит-соккеру среди детских команд (возраст 12-14 лет).

Проект стартовал год назад с восьми стран. Сейчас список участников увеличился вдвое, в том числе за счет Беларуси, которая отправила на турнир команду БАТЭ (возраст 14 лет). Мероприятие календарно и территориально привязано к финальному матчу Лиги чемпионов. В прошлом сезоне оно прошло в Лондоне, в нынешнем — в Эшториле и Лиссабоне, в следующем — будет организовано в Берлине.




«Вместим всех», — заявил главный управляющий директор компании «Газпром Германия» Вячеслав Крупенков 24 мая на пресс-конференции в португальском Эшториле.

«В мире нет ничего лучше, чем объединять молодежь, — отметил куратор проекта, известный в прошлом футболист и тренер Франц Беккенбауэр. — Тот уик-энд в Лондоне юные футболисты не забудут никогда. Как не забудут этот уик-энд те, кто собрался здесь сегодня. У меня уже перспективы нет, у вас — есть».

Куратор проекта привел высказывание Нельсона Манделы: «Спорт может изменить мир».

По словам Беккенбауэра, спорт учит жизненным ценностям, а именно — уважению принятых правил, желанию побеждать и умению проигрывать.

Известный португальский вратарь Витор Байя считает важным понять, что победу нельзя добывать любой ценой. «Молодые игроки должны поменять свой менталитет и выступать против любых форм несправедливости», — подчеркнул он, сообщает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный спонсор Лиги чемпионов российская компания «Газпром» намерена в 2015 году увеличить с 16 до 32 число участников международного проекта «Футбол для...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика