Руслан Салей введен в Зал славы Международной федерации хоккея. 21.by

Руслан Салей введен в Зал славы Международной федерации хоккея

25.05.2014 22:20 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Бывший капитан национальной сборной Беларуси Руслан Салей, трагически погибший в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с местной командой «Локомотив» 7 сентября 2011 года, введен в Зал славы Международной федерации хоккея (ИИХФ). Специальная церемония состоялась 25 мая в минской гостинице «Виктория-Олимп», сообщает БЕЛТА.

Руслан Салей провел за свою карьеру в Национальной хоккейной лиге 917 матчей, в которых набрал 204 (45+159) очка. За сборную Беларуси он выступал с 1993 по 2010 год.

В Зал славы ИИХФ были включены также: Вячеслав Быков, Андрей Хомутов (оба — Россия), Никлас Лидстрем (Швеция), Стив Айзерман, Мюррей Костелло, Марк Обри (все — Канада).



Пятеро лауреатов присутствовали на церемонии лично и получили из рук президента ИИХФ Рене Фазела именные свидетельства членов Зала славы ИИХФ, а также хоккейные свитера национальных команд своих стран, на которых нанесена соответствующая информация о памятном событии.

Свитер экс-капитана сборной Беларуси Руслана Салея с отметкой о введении в Зал славы ИИФХ был вручен его родному брату Вадиму Салею в присутствии матери Тамары Салей.

Вдова Руслана Салея Бетанн обратилась к присутствующим посредством видеозаписи: «Мне очень жаль, что лично не получилось посетить эту церемонию в Беларуси из-за семейных вопросов. Хочу поблагодарить в первую очередь ИИХФ за признание карьеры и жизни Руслана. От его лица и от его семьи хотела бы сказать, как все мы хотели, чтобы эту награду он получил лично. Он многим жертвовал для любимой игры, был отличным лидером на площадке. Он проявлял эти качества как на льду, так и вне его. Я горжусь тем, что Руслан был прекрасным мужем. Каждый день я просыпаюсь во имя жизни наших троих детей. Благодарю всех людей в Беларуси, которые оказывают нам поддержку и помнят Руслана».

Зал славы ИИХФ находится в Торонто (Канада). После сегодняшней церемонии в нем значатся фамилии уже 195 человек, внесших заметный вклад в становление и развитие хоккея с шайбой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший капитан национальной сборной Беларуси Руслан Салей, трагически погибший в авиакатастрофе под Ярославлем вместе с местной командой «Локомотив» 7 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика