Борисовский БАТЭ проиграл в 1/8 финала Кубка чемпионов по пляжному футболу. 21.by

Борисовский БАТЭ проиграл в 1/8 финала Кубка чемпионов по пляжному футболу

06.06.2014 14:58 — Новости Спорта | БелТА

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ не смог пробиться в четвертьфинал розыгрыша Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу (Euro Winners Cup), который проходит в итальянской Катании, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в матче 1/8 финала чемпион Беларуси встречался с венгерским клубом "Голдвин" и уступил в упорной борьбе со счетом 4:5 (голы в составе борисовчан – Руслан Пернай, 4, Михаил Коваленко, 17, Александр Карпов, 21, Руслан Жечко, 35).

До этого БАТЭ первенствовал в предварительной группе D с 6 очками, одержав две победы. Борисовчане обыграли лучшую команду Турции "Сеферихисар" со счетом 3:2 (Руслан Пернай, 11, Александр Карпов, 17, Руслан Жечко, 21) и казахстанский "Ушкын-Искра" - 3:1 (Александр Карпов, 1, 17, Евгений Гайдук, 32).

Еще в одном поединке 1/8 финала украинский "Артур Мьюзик" одолел сегодня в серии послематчевых пенальти польский "Лодзь" - 6:5 (основное время - 3:3).

Во втором розыгрыше Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу приняли участие 25 команд из 22 стран Старого Света, в том числе победитель первого турнира московский "Локомотив", который сегодня сыграет с испанским клубом "Алуминьос Сотело".

Четвертьфинальные и полуфинальные встречи пройдут в субботу, 7 июня, а в воскресенье, 8 июня, состоятся матч за 3-е место и финал.-0-

Сегодня в матче 1/8 финала чемпион Беларуси встречался с венгерским клубом "Голдвин" и уступил в упорной борьбе со счетом 4:5 (голы в составе борисовчан – Руслан...