Белоруски выступят во всех видах ЧЕ-2014 по художественной гимнастике в Азербайджане. 21.by

Белоруски выступят во всех видах ЧЕ-2014 по художественной гимнастике в Азербайджане

13.06.2014 11:29 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Белоруски выступят во всех видах ЧЕ-2014 по художественной гимнастике в Азербайджане
13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Баку сегодня стартует 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Первыми поучаствуют в борьбе за награды белорусские юниорки, а также команда в групповых упражнениях, которая выполнит программу многоборья, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской ассоциации гимнастики (БАГ).

В БАГ рассказали, что среди юниорок будут соревноваться Стефания-София Манахова, Мария Трубач, Анастасия Рыбакова. Запасной участницей является Карина Ермоленко. Наименее возрастным грациям континентального турнира предстоит начать с квалификационных соревнований с обручем и мячом, тогда как команды в групповых упражнениях ожидает борьба за награды многоборья. Белоруски (Анна Дуденкова, Мария Кадобина, Мария Котяк, Валерия Пищелина, Арина Цицилина, Ксения Челдышкина) будут выступать в компании еще 20 сборных.

А 14 июня юниорки выйдут на ковер для представления композиций с булавами и лентой. По итогам соревнований определятся победители и призеры в командном зачете, а также участницы финалов в отдельных упражнениях. Второй день чемпионата включит в себя и розыгрыш наград среди гимнасток элиты в олимпийской дисциплине - индивидуальном многоборье. Оказать серьезную конкуренцию соперницам готовится лидер сборной Беларуси Мелитина Станюта, занимающая 3-е место в мировом рейтинге этого вида, а также Екатерина Галкина, имеющая в нем 9-ю позицию.

Заключительный день соревнований, 15 июня, в Национальной арене гимнастики Баку включит в себя финалы юниорок и "групповичек" в отдельных упражнениях. На этом соревновательная программа чемпионата Европы будет исчерпана. Заявки на участие своих спортсменок в нем подали 33 страны. Прошлогодний континентальный турнир по художественной гимнастике в австрийской Вене проходил в несколько ином формате. Сборная Беларуси (Мелитина Станюта, Екатерина Галкина, Арина Шарапа) боролись за награды командного турнира и в результате выиграли бронзу. Кроме того, Мелитина Станюта завоевала две награды того же достоинства в отдельных упражнениях с обручем и булавами. Сборная белорусских юниорок (Кристина Новикова, Кристина Шейда, Евгения Венско, Яна Черная, Владислава Зырянова, Екатерина Долинкина) выиграла две награды. Серебряными призерками девушки стали в многоборье, а бронзовыми - в отдельном упражнении с пятью обручами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Баку сегодня стартует 30-й чемпионат Европы по художественной гимнастике. Первыми поучаствуют в борьбе за награды белорусские юниорки, а также команда в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика