Женская сборная Беларуси по хоккею на траве стартовала с двух побед в первом раунде Мировой лиги. 21.by

28.06.2014 18:08 — Новости Спорта | БелТА

28 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская национальная сборная Беларуси по хоккею на траве в литовском Шауляе стартовала в первом раунде очередного сезона Мировой лиги. В своей группе белоруски уже одержали победы над соперницами из Польши и Украины, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч подопечные Самвела Каграманяна выиграли у команды Польши со счетом 4:1 (первый тайм - 2:0). Хет-триком в этой встрече у белорусок отметилась Юлия Михейчик, забивавшая на 8-й, 33-й и 41-й минутах. Еще одно взятие ворот соперниц на счету Надежды Селицкой (58). В стартовый день турнира между собой также встречались дружины Украины и Литвы. Победу с минимальной разницей отпраздновали украинки (2:1).

В своем втором матче против украинской команды сборная Беларуси долгое время не могла повести в счете, однако на 43-й и 44-й минутах игры все та же Юлия Михейчик дважды торпедировала ворота оппоненток. Несмотря на такое развитие событий, те не сложили оружие и продолжили атаковать. Активность принесла им успех. Счет в этом поединке сравнялся на 68-й минуте. И все же ничьей в основное время не случилось. На 70-й минуте точный бросок нанесла Марина Паханова, принеся тем самым белорускам победу - 3:2. Отыграться еще раз у украинок не осталось времени.

Матч второго тура завершат сегодня также дружины Польши и Литвы. Белоруски же пока единолично возглавляют турнирную таблицу, положение команд в которой таково:

1.Беларусь - 6 очков (2 матча; разница мячей 7-3),
2. Украина - 3 (2; 4-4),
3. Литва - 0 (1; 1-2),
4. Польша - 0 (1; 1-4).

Борьбу за выход из этой группы во второй раунд Мировой лиги белоруски завершат 29 июня, когда им предстоит встретиться с литовками. Чтобы пройти в следующий этап, любой команде необходимо занять 1-3-е место. В прошлом году женская сборная Беларуси играла во втором раунде соревнований. Тогда в испанской Валенсии команда стала 3-й среди пяти коллективов, пропустив вперед сборные Италии и Испании, которые прошли в третий раунд.-0-

Первый матч подопечные Самвела Каграманяна выиграли у команды Польши со счетом 4:1 (первый тайм - 2:0). Хет-триком в этой встрече у белорусок отметилась Юлия Михейчик,...