Юниорские сборные Беларуси по хоккею на траве по-разному выступили на ЧЕ в дивизионе II. 21.by

21.07.2014 18:22 — Новости Спорта | БелТА

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская и женская юниорские (U-21) сборные Беларуси по хоккею на траве добились противоположных результатов на двух турнирах чемпионата Европы (дивизион II). Мужская команда под руководством Геннадия Грибовского, выступая в португальской Лусаде, выбыла в дивизион III. Женская дружина, возглавляемая Самвелом Каграманяном, в австрийской Вене сохранила прежние позиции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мужская команда на первом этапе соревнований в Лусаде проиграла шотландцам (1:3) и сыграла вничью (2:2) с итальянцами. Счет 2:2 был зафиксирован и во встрече команд Италии и Шотландии, вследствие чего белорусы в группе А довольствовались последним местом с одним очком и были вынуждены бороться за сохранение прописки (за 5-7-е места) во втором дивизионе. Компанию им составили аутсайдеры группы В сборные России и Украины. В "релегейшн" раунде белорусские "летние" хоккеисты сначала проиграли украинцам (3:5), а затем крупно уступили россиянам (2:8). Последнее, 7-е, место в чемпионате означало для дружины Геннадия Грибовского расставание со вторым дивизионом еврочемпионата. В 2016 году ей предстоит турнир рангом ниже. А путевки в сильнейший дивизион получили две лучшие команды по итогам игр в Лусаде - Ирландия и Португалия. Ирландцы на втором этапе разгромили итальянцев (9:2) и выиграли у шотландцев (3:1). Португальцы с минимальным счетом (1:0) одолели тех же шотландцев и потом переиграли команду Италии (2:1). С учетом личной встречи первого этапа (1:1) по лучшей разнице мячей победа в турнире досталась сборной Ирландии, португальцы - вторые.

Более удачно континентальный турнир второго дивизиона в австрийской Вене сложился для женской юниорской сборной Беларуси по хоккею на траве. Подопечные Самвела Каграманяна на первом этапе в группе В проиграли украинкам (0:3), но затем уверенно победили турчанок (8:3) и, заняв в ней второе место, получили право побороться за итоговые места в середине турнирной таблицы с 4-го по 6-е. Матч со второй командой группы А сборной Польши завершился поражением белорусок 2:5. От второй команды группы С Шотландии последовало сухое поражение 0:5. Безальтернативно белоруски стали 6-ми. На повышение в высший дивизион отправились команды Италии (с 1-го места) и Ирландии (2), которые через два года сыграют в элите. На последнем, 9-м, месте во втором дивизионе юниорская сборная Литвы. Она опустилась в 3-й дивизион. Кроме названных команд борьбу за повышение в классе также вели хозяйки турнира австрийки, которые финишировали на 7-й позиции.-0-

Мужская и женская юниорские (U-21) сборные Беларуси по хоккею на траве добились противоположных результатов на двух турнирах чемпионата Европы. Мужская команда...