Белорус Василий Кириенко стал третьим на 16-м этапе «Тур де Франс». 21.by

Белорус Василий Кириенко стал третьим на 16-м этапе «Тур де Франс»

22.07.2014 21:32 — Новости Спорта |

Белорусский велогонщик Василий Кириенко, выступающий за британскую команду Sky, занял третье место на 16-м этапе престижной многодневки «Тур де Франс».

Победителем этапа стал австралиец Майкл Роджерс из «Тинькофф-Саксобанк». Девять секунд ему проиграл квартет гонщиков, устроивших на финишной прямой спринтерскую разборку за места на пьедестале.

В результате вторым стал Томас Воклер из Team Europcar, третьим — Василий Кириенко.

16-й этап «Тур де Франс» был самым длинным в гонке — 237,5 км и первым горным этапом в Пиренеях.

Лучшим результатом Василия Кириенко на предыдущих 15 этапах было 29-е место на девятом этапе. В сотню лучших с учетом сегодняшнего результата белорус попадал на семи этапах. В генеральной классификации Василий Кириенко поднялся на 80-е место, в горной — на 20-е.

До конца тура осталось пять этапов. Лидирует итальянец Винченцо Нибали из казахстанской «Астаны».