Все футболисты клуба первой лиги «Речица 2014» увольняются. Причина — безденежье. 21.by

Все футболисты клуба первой лиги «Речица 2014» увольняются. Причина — безденежье

23.07.2014 21:36 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Из-за хронических финансовых проблем отсутствия зарплаты все игроки футбольного клуба первой лиги «Речица 2014» (бывший «Ведрич-97») написали заявления об уходе, сообщил главный тренер команды Александр Бразевич в обращении к болельщикам.




«На данный момент ситуация такова, что на столе у директора лежат заявления на увольнение от всех футболистов команды. Игроки отказались тренироваться. Вполне вероятно, что ребята откажутся ехать на матч 1/16 Кубка Беларуси против «Гранита», — отметил наставник.

По его словам, если до конца недели не будет никаких сдвигов, все футболисты уйдут. «Я просто не смогу их удержать. Ведь если я сейчас наобещаю, что все будет хорошо, а через две недели и министерство, и городские власти откажут в помощи, как мне смотреть в глаза ребятам?» — пояснил Бразевич.

Футбольный клуб находится в «крайне тяжелой ситуации», констатировал он. Команда не имеет права получать государственную поддержку, «поскольку Министерство спорта отказывается подписывать наш план развития». Весь первый круг клуб жил только на собственно заработанные средства.

«Министерство спорта однажды прислало нам лист с отказом. Причиной являлось то, что «Речица 2014» — это не новый клуб. Там было сказано, что игроки и весь персонал «Ведрича-97» просто заявились под новым названием. А поскольку «Ведрич-97» в прошлом году не заработал 20% от собственного бюджета, т.е. не выполнил указ президента № 191, в господдержке на следующий сезон ему отказано», — сообщил главный тренер, подчеркнув, что ФК «Речица 2014» — новое юридическое лицо, зарегистрированное в начале 2014 года.

«На этой неделе Министерство спорта должно назначить дату заседания, на котором будут выслушаны представители нашего клуба. Я очень надеюсь, что здравый смысл победит и план будет подписан… Но если министерство снова откажет, то должен быть план «Б». Этим планом я вижу помощь со стороны местных властей… Неужели мы хуже? Неужели у Речицы не найдутся деньги для спасения единственного спортивного клуба в городе?» — говорится в обращении.

Финансовые проблемы испытывают и другие клубы, в том числе высшей лиги, пишет БелаПАН. К примеру, 20 июля футболисты жодинского «Торпедо-БелАЗа» вышли в майках с надписью «Нужен ли футбол в Жодино?».



Дмитрий ВЛАСОВ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Из-за хронических финансовых проблем отсутствия зарплаты все игроки футбольного клуба первой лиги «Речица 2014» (бывший «Ведрич-97») написали заявления об уходе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика