Футболисты БАТЭ проиграли "Дебрецену" в первом матче 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов. 21.by

29.07.2014 23:34 — Новости Спорта | БелТА

29 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ провели первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов с венгерским "Дебреценом", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игра , проходившая на поле венгерского чемпиона завершилась победой хозяев - 1:0. До перерыва и в начале второго тайма команды играли в невысоком темпе, редко создавая опасные моменты. Картина изменилась на 55-й минуте, когда голкипер борисовчан Сергей Черник нарушил правила против Ибраима Сидибе, и сам пострадавший четко реализовал пенальти. Сразу после этого наставник борисовчан Александр Ермакович произвел две замены подряд, отправив на поле Александра Павлова и Сергея Кривца. После их выхода гости заметно активизировались, стараясь как можно скорее отыграться. Однако время шло, а реальных шансов для взятия ворот венгров белорусы так и не создали. В итоге "Дебрецен" добился своего и удержал минимальное преимущество в счете.

Ответная встреча состоится 5 августа на поле "Борисов-Арены".