Баскетболисты мужской сборной Беларуси одержали две победы на турнире в Грузии. 21.by

Баскетболисты мужской сборной Беларуси одержали две победы на турнире в Грузии

05.08.2014 18:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси выиграла два из трех матчей на международном турнире по баскетболу в Грузии Кубок мэрии Тбилиси, сообщили БЕЛТА в Белорусской федерации баскетбола (БФБ).

В соревнованиях, завершившихся 4 августа, выступали четыре команды: Беларуси, Великобритании, Грузии и Молдовы. В первый игровой день белорусы встречались с британцами и одержали уверенную победу со счетом 77:68. Самым результативным на площадке у победителей оказался Кирилл Ситник, набравший 21 очко. В следующем матче белорусы с еще большим счетом победили молдаван - 60:38. В этой игре наибольшее количество очков среди партнеров по белорусской команде набрал Александр Пустогвар (11).

Заключительный поединок белорусские баскетболисты проиграли в упорной борьбе хозяевам турнира грузинам. По ходу встречи соперники не давали друг другу намного отрываться в счете. Белорусы к большому перерыву имели трехочковое преимущество (22:18), однако в дальнейшем отдали инициативу. Грузинская команда довела матч до победы - 76:66. В стане проигравших Виталий Лютыч набрал 15 очков, Александр Пустогвар и Кирилл Ситник - по 10.

Сегодня баскетбольная команда вернулась в Минск, чтобы приступить к завершающему этапу подготовки перед квалификационным играми чемпионата Европы-2015. Первая из них состоится 10 августа в минском Дворце спорта против команды Дании. Также соперниками белорусов по отборочной группе С станут команды Македонии и Бельгии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В соревнованиях, завершившихся 4 августа, выступали четыре команды: Беларуси, Великобритании, Грузии и Молдовы. В первый игровой день белорусы встречались с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика