Сборная Беларуси по пляжному футболу сыграет в суперфинале Евролиги с командами Португалии, Италии и России. 21.by

Сборная Беларуси по пляжному футболу сыграет в суперфинале Евролиги с командами Португалии, Италии и России

11.08.2014 18:49 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Сборная Беларуси по пляжному футболу сыграет в суперфинале Евролиги с командами Португалии, Италии и России
11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Мужская сборная Беларуси по пляжному футболу сыграет на групповом этапе суперфинала Евролиги в квартете А вместе с командами Португалии, Италии и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Суперфинал состоится с 14 по 17 августа в испанской Торредембарре. Соперники белорусов определились после завершения всех отборочных матчей. Сборная Беларуси в итоге заняла 7-е место среди 12 команд после шести проведенных встреч.

В группе В суперфинала сыграют сборные Швейцарии, Испании, Украины и Германии. По итогам однокруговых турниров в суперфинальных группах команды проведут по одному стыковому матчу в зависимости от занятого места. Первая команда квартета А разыграет звание победителя Евролиги с первой из группы В. Две дружины, которые финишируют на вторых местах, оспорят бронзовые медали. Шесть лучших команд суперфинала попадут на Европейские Олимпийские игры 2015 года, которые пройдут в Баку (Азербайджан).

Расписание группового этапа суперфинала для сборной Беларуси таково:

14 августа. Беларусь - Португалия,
15 августа. Италия - Беларусь,
16 августа. Россия - Беларусь.

Все матчи покажет телеканал "Беларусь 5". Национальная команда под руководством бразильского тренера Жилберто Косты накануне ответственного турнира по 13 августа находится на сборе в испанской Барселоне. Немаловажно, что "пляжники" тренируются в тех климатических условиях, в которых будут проходить матчи суперфинала.

Регламент предстоящих соревнований позволяет иметь в заявке 12 футболистов, а непосредственно на игру может быть выставлено 10 игроков. По сравнению с составом, который выступал за сборную Беларуси на третьем предварительном этапе в Москве, в него добавились два новых футболиста - Руслан Ильин и Денис Самсонов, которые представляют "Кировск-ДЮСШ".

В Испании под руководством Косты сейчас тренируются:

вратари - Вадим Алешкевич ("Витгазэнерго", Витебск), Валерий Макаревич (БАТЭ, Борисов);

полевые игроки - Александр Карпов, Иван Миранович (оба - БАТЭ), Олег Слаутин, Иван Константинов (оба - "Витгазэнерго"), Вадим Бокач, Илья Савич, Руслан Ильин, Денис Самсонов (все - "Кировск-ДЮСШ"), Игорь Бриштель ("Крылья Советов", Самара, Россия), Сергей Климченко ("М-Сити", Россия).

Белорусы впервые пробилась в суперфинал розыгрыша Евролиги, которая является аналогом чемпионата Старого Света.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Витебск, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суперфинал состоится с 14 по 17 августа в испанской Торредембарре. Соперники белорусов определились после завершения всех отборочных матчей. Сборная Беларуси в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика