Футболисты БАТЭ вышли в лидеры чемпионата Беларуси, обыграв в гостях минское "Динамо". 21.by

13.08.2014 20:50 — Новости Спорта | БелТА

13 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В перенесенном матче 19-го тура футбольного чемпионата Беларуси борисовский БАТЭ выиграл в гостях у минского "Динамо" со счетом 2:0 и вышел на первое место, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух главных фаворитов первенства, состоявшаяся сегодня на поле столичного стадиона "Трактор", проходила с территориальным преимуществом хозяев, а голы забивали гости. В середине первой половины игры первый же угловой удар принес удачу борисовчанам: подачу Сергея Кривца четко завершил Михаил Гордейчук (26). Перед самым перерывом подопечные Александра Ермаковича закрепили свой успех, когда после неудачного отскока от голкипера минчан Александра Гутора первым у мяча оказался Илья Алексиевич (44). Во втором тайме наставник динамовцев Владимир Журавель пытался внести перелом, сделав замены, но результат так и не изменился. Футболисты БАТЭ обошли своих основных конкурентов на золото на одно очко, но минское "Динамо" имеет одну игру в запасе (на выезде против "Слуцка" 24 августа) и в случае победы может вернуть себе первую позицию в турнирной таблице первенства.

11. "Днепр" (Могилев) - 11 (20; 11-24),
12. "Белшина" (Бобруйск) - 11 (20; 25-37).

В споре лучших бомбардиров чемпионата лидирует Сергей Кривец (БАТЭ), забивший 10 мячей.-0-

Встреча двух главных фаворитов первенства, состоявшаяся сегодня на поле столичного стадиона "Трактор", проходила с территориальным преимуществом хозяев, а голы...