Белорусы завершили выступление в кубке Содружества по хоккею на траве. 21.by

Белорусы завершили выступление в кубке Содружества по хоккею на траве

13.08.2014 21:30 — Новости Спорта |

Четыре клуба из Беларуси, России и Казахстана приняли участие в розыгрыше пятого кубка Содружества по хоккею на траве.

За главный приз боролись: «Строитель» (Брест), ХК «Минск», «Динамо-Электросталь» (Россия) и «Бесарыс» (Талдыкорган, Казахстан). Победа в турнире второй год подряд досталась «Динамо».

Главной особенностью нынешнего турнира стал отказ от участия в соревнованиях двукратного чемпиона кубка Содружества — украинского «Колоса-Секвоя». Клуб из Винницы снялся с соревнований из-за отказа играть в одном турнире с командой из России. Замену украинцам организаторы турнира нашли в виде «Бесарыса». Замена оказалась явно неравноценной, чемпион Казахстана проиграл все шесть матчей турнира с общим счетом 1:52, сообщает БелаПАН.

В минувшие четыре года кубок Содружества проводился в четыре тура: каждый участник соревнований принимал у себе дома по одному туру. В итоге получалось, что каждая команда проводила 12 матчей. В этом году в кубке было всего два тура: с 14 по 16 мая команды играли в Бресте, а с 10 по 12 августа — в Электростали.

10 августа «Строитель» со счетом 2:1 обыграл ХК «Минск», а «Динамо-Электросталь» разгромило «Бесарыс» — 9:0.

11 августа «Строитель» был значительно сильнее «Бесарыса» — 11:0, а минчане со счетом 0:6 проиграли хозяевам.

В заключительный день турнира «Строитель» уступил «Динамо» — 0:5, а ХК «Минск» разгромил «Бесарыс».

Итоговое положение команд выглядит так: «Динамо-Электросталь» — 26 очков, «Строитель» — 21, ХК «Минск» — 17, «Бесарыс» — 0.

Первым победителем турнира стал «Строитель», затем дважды первыми на финиш приходили украинцы, а в 2013 году победа досталась россиянам.