Белорусы сыграют в утешительном турнире юниорского чемпионата Европы по гандболу. 21.by

18.08.2014 08:52 — Новости Спорта | БелТА

18 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты юниорской сборной Беларуси (U-18) не смогли пробиться в число соискателей наград первенства Европы и теперь выступят в утешительном турнире за 9-16 места, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В заключительном матче первого этапа соревнований в польской Гдыне подопечные Николая Жука крупно проиграли сверстникам из Германии – 23:43 (12:23). На старте соревнований в группе D белорусы выиграли у чехов – 30:27, а затем уступили полякам – 24:26. Итоговое положение в этом квартете таково: Германия – 6 очков, Польша – 4, Беларусь – 2, Чехия – 0.
Теперь белорусская "молодежка" сыграет с командами Хорватии (19 августа) и Румынии (20 августа). Кроме этих дружин, в утешительном турнире сыграют сборные России, Исландии, Мекедонии, Сербии и Чехии.
Борьбу за медали континентального юниорского первенства продолжат сборные Германии, Польши, Венгрии, Франции, Швеции, Испании, Дании и Швейцарии. Чемпион и призеры чемпионата Европы определятся 24 августа.-0-

В заключительном матче первого этапа соревнований в польской Гдыне подопечные Николая Жука крупно проиграли сверстникам из Германии – 23:43 (12:23). На старте...