Белорусские футболистки проиграли украинкам в квалификации ЧМ-2015. 21.by

Белорусские футболистки проиграли украинкам в квалификации ЧМ-2015

21.08.2014 13:15 — Новости Спорта | БелТА

21 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская сборная Беларуси по футболу потерпела поражение в заключительном домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира-2015, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На поле минского стадиона "Трактор" подопечные Татьяны Волковой оказали упорное сопротивление команде Украины, но все же уступили со счетом 1:3. В составе белорусок отличилась Анна Пилипенко, восстановившая равновесие в счете - 1:1 на 61-й минуте встречи. Ничейный результат держался до 87-й минуты, а затем хозяйки пропустили два гола подряд и ушли с поля побежденными.

До этой игры сборная Беларуси провела 8 матчей в 6-й квалификационной группе, одержав 2 победы над командой Черногории 3:1 (дома) и 7:1 (в гостях) и потерпев 6 поражений от сборных Англии 0:6 (в гостях) и 0:3 (дома), Уэльса - 0:1 (в гостях) и 0:3 (дома), Турции - 1:2 (дома) и Украины - 0:8 (в гостях).

Заключительный матч отборочного турнира мирового первенства белорусские футболистки проведут 17 сентября в гостях у команды Турции.

Сейчас положение в 6-й группе таково: Англия - 24 очка (8 матчей; разница мячей - 38-1), Уэльс - 19 (8; 18-4), Украина - 16 (8; 25-9), Турция - 9 (8; 9-23), Беларусь - 6 (9; 12-28), Черногория - 0 (9; 6-43).

Победители 7 европейских отборочных групп сразу получат путевки в финальную часть чемпионата мира 2015 года, а 4 лучшие команды из занявших вторые места разыграют еще один пропуск в Канаду, которая в следующем году примет 24 лучшие женские дружины планеты.

Белорусским футболисткам еще ни разу не удавалось пробиться в решающие стадии чемпионатов мира и Европы.-0-