Белорусская бегунья Эльвира Герман завоевала серебро юношеской Олимпиады. 21.by

Белорусская бегунья Эльвира Герман завоевала серебро юношеской Олимпиады

24.08.2014 09:38 — Новости Спорта | БелТА

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередную награду завоевали представители Беларуси на II летних юношеских Олимпийских играх, которые проходят в китайском Нанкине, сообщает корреспондент БЕЛТА.
На дистанции 100 м с барьерами обладательницей серебряной медали стала белорусская бегунья Эльвира Герман, показавшая результат 13,38 сек. Чемпионкой здесь стала француженка Лаура Валетте (13,34 сек.), а бронза у бельгийской спортсменки Хлои Бекарн (13,61 сек.).
Это уже четвертая награда юных белорусских олимпийцев. До этого золото завоевали Кристина Староселец, которая стала чемпионкой в классе лодок-одиночек на дистанции 1000 м в академической гребле, и теннисистка Ирина Шиманович, победившая вместе с украинкой Ангелиной Калининой в парном разряде. Кроме того, дзюдоист Дмитрий Миньков в составе смешанной интернациональной команды стал обладателем серебра.
Сегодня в копилке белорусской сборной появится еще как минимум одна медаль – Ирина Шиманович сыграет в финальном поединке женского одиночного разряда с китайской теннисисткой Су Шилин.
В нынешних юношеских Олимпийских играх участвуют 34 белорусских атлета в 16 видах спорта. Соревновательная программа завершится 27 августа.-0-

На дистанции 100 м с барьерами обладательницей серебряной медали стала белорусская бегунья Эльвира Герман, показавшая результат 13,38 сек. Чемпионкой здесь стала...