Футболисты "Витебска" победили одного из лидеров высшей лиги "Нафтан" и вышли в четвертьфинал Кубка Беларуси. 21.by

24.08.2014 12:33 — Новости Спорта | БелТА

24 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Витебска" вышли в четвертьфинал розыгрыша Кубка Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Витебчане, занимающие 6-е место в турнирной таблице первой лиги национального первенства, не стушевались в Новополоцке в матче 1/8 финала с местным "Нафтаном", идущим третьим в элитном дивизионе. Уже по истечении получаса игры гости вели со счетом 2:0 после двух точных ударов Владимира Шакова, который отличился в течение 4 минут (26, с пенальти и 30). Во второй половине встречи хозяева сумели лишь сократить разрыв в счете, когда на 79-й минуте пенальти реализовал Олег Шкабара - 2:1.
В игре еще двух представителей второго дивизиона футболисты "Гранита" одолели в гостях "Ислочь" в серии послематчевых пенальти – 5:4. Основное время игры завершилось вничью 1:1.
Бобруйская "Белшина" вышла в четвертьфинал кубкового розыгрыша, обыграв на своем поле минскую "Звезду-БГУ" (Д2) с минимальным счетом 1:0.
Сегодня состоятся еще два матча 1/8 финала – в Гродно местный "Неман" примет гостей из "Гомеля", а футболисты брестского "Динамо" сыграют на выезде с "Гомельжелдортрансом" (Д2). Еще 3 поединка этой стадии с участием представителей Беларуси в еврокубковых турнирах перенесены на более поздние сроки: БАТЭ (Борисов) – "Слуцк", "Днепр" (Могилев) – "Динамо" (Минск), "Шахтер" (Солигорск) – "Городея" (Д2).
Сегодня состоится перенесенный матч 20-го тура соревнований команд высшей лиги – "Слуцк" примет минских динамовцев.
12. "Днепр" (Могилев) - 12 (21; 11-27).
Список лучших бомбардиров по-прежнему возглавляет Сергей Кривец (БАТЭ), забивший 10 мячей.-0-