Двое белорусов выбыли из борьбы на старте ЧМ-2014 по дзюдо в России. 21.by

Двое белорусов выбыли из борьбы на старте ЧМ-2014 по дзюдо в России

25.08.2014 18:15 — Новости Спорта | БелТА

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены Ариф Багиров (весовая категория до 60 кг) и Екатерина Нахаенко (48 кг) неудачно выступили на чемпионате мира-2014 по дзюдо, который стартовал сегодня в российском Челябинске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ариф Багиров начал чемпионат с победы над оппонентом из Кыргызстана Адилетом Ботокановым. Белорусский спортсмен бросил на "иппон" соперника через 3,5 мин. после начала поединка. В следующей схватке с азербайджанцем Орханом Сафаровым Багиров проиграл вчистую. "Иппон" арбитры присудили атлету из Закавказья, а представитель сборной Беларуси выбыл из соревнований. Для Сафарова следующий выход на татами стал также последним: он покинул турнирную сетку после поражения от дзюдоиста из Республики Корея. Золото в весе до 60 кг в итоге выиграл монгольский атлет Болдбаатар Ганбат. В финале с разницей в одно замечание "шидо" он одолел россиянина Беслана Мудранова. Бронзовыми призерами в этом весе стали Амиран Папинашвили (Грузия) и Наохиса Такато (Япония).

Екатерина Нахаенко завершила выступление после стартового поражения от представительницы КНДР Ми Сол Ким. Сильнейшей на чемпионате в женском весе до 48 кг оказалась японка Ами Кондо. Второе место заняла проигравшая в финале аргентинка Паула Парето. Кубинка Мария Селия Лаборде и француженка Амандин Бушар получили бронзовые награды.

Во второй день мирового форума, 26 августа, в борьбу вступят белорусские дзюдоисты Ваэ Тутхалян, Дмитрий Шершань (оба - 66 кг) и Дарья Скрыпник (52 кг).

Соревнования завершатся 31 августа. В них примут участие девять спортсменов из Беларуси.-0-