"Юность" потерпела первое поражение на хоккейном чемпионате, "Неман" одержал первую победу. 21.by

14.09.2014 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 13 сентября. Первое поражение в чемпионате страны потерпели хоккеисты "Юности". 13 сентября в 4-м туре столичная команда проиграла дома жлобинскому "Металлургу" — 1:3.

После четырех стартовых поражений первую победу одержал чемпион, гродненский "Неман", — 6:5 в овертайме в гостях у "Бреста", взяв у соперника реванш за неудачу в четверг (2:3, по буллитам).

Остальные результаты тура: "Шахтер" — "Витебск" — 3:0, "Могилев" — "Химик-СКА" — 2:6, "Динамо-Молодечно" — "Гомель" — 3:4 (в овертайме).

В туре заброшено 33 шайбы (с начала чемпионата — 118), из них хозяевами — 14 (59), гостями — 19 (59). Средняя результативность составила 6,6 гола за игру (5,62). Хозяева одержали 1 победу (9, из них 1 в овертайме и 1 по буллитам) и потерпели 4 поражения (12, из них 2 в овертайме и 2 по буллитам).

Положение команд: "Металлург" — 11 очков (4 игры; разница шайб 17-5), "Шахтер" — 9 (4; 14-7), "Юность" — 9 (4; 12-5), "Динамо-Молодечно" — 8 (4; 10-7), "Химик-СКА" — 8 (4; 15-12), "Гомель" — 5 (4; 10-11), "Брест" — 5 (4; 15-15), "Неман" — 4 (5; 10-15), "Могилев" — 3 (4; 8-22), "Витебск" — 1 (3; 5-10), "Лида" — 0 (2; 2-9).