Белорусские баскетболистки победили кубинок и вышли в плей-офф чемпионата мира. 21.by

Белорусские баскетболистки победили кубинок и вышли в плей-офф чемпионата мира

28.09.2014 22:06 — Новости Спорта | БелТА

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси одержали вторую победу на предварительном этапе чемпионата мира в Турции и обеспечили себе место в плей-офф, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором поединке предварительной группы С против команды Кубы подопечные Римантаса Григаса на протяжении всего игрового времени были в роли догоняющих. За 3 минуты до окончания заключительной четверти кубинки выигрывали с разницей в 11 очков и, казалось, догнать их невозможно. Однако затем все перевернулось и белоруски сумели не только настичь соперниц, но и вырвать победу со счетом 70:69 (15:22, 20:15, 15:19, 20:13). В составе белорусок лучшей была Елена Левченко, в активе которой 20 очков и 18 подборов. В первом поединке предварительного этапа сборная Беларуси обыграла команду Республики Корея – 70:64. Сегодня кореянки уступили австралийским баскетболисткам со счетом 54:87.

Положение команд после двух туров: Австралия – 4 очка, Беларусь – 4, Куба – 2, Республика Корея – 2.
В заключительном туре во вторник, 30 сентября в матче белорусских и австралийских баскетболисток определится, кто займет первое место и сразу попадет в четвертьфинал, а кому придется сыграть в 1/8 финала мирового первенства.-0-