Виктория Азаренко сыграет за сборную Беларуси в квалификации Кубка Федераций. 21.by

Виктория Азаренко сыграет за сборную Беларуси в квалификации Кубка Федераций

09.10.2014 20:14 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Виктория Азаренко сыграет за сборную Беларуси в квалификации Кубка Федераций
9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко после перерыва планирует сыграть в составе сборной Беларуси на квалификационном турнире Кубка Федераций, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусской теннисной федерации (БТФ).

Глава БТФ Александр Шакутин встречался с олимпийской чемпионкой Лондона-2012, и Виктория Азаренко подтвердила свое участие в розыгрыше Кубка Федераций, который будет проходить в начале февраля 2015 года в венгерском Будапеште.

В венгерской столице на предварительном этапе соревнований в группе 1 (третий по рангу дивизион) сборная Беларуси будет играть в подгруппе D вместе с командами Болгарии, Португалии и Турции. Составы других квартетов: А - Бельгия, Люксембург, Нидерланды, Хорватия; В - Великобритания, Венгрия, Латвия, Румыния; С - Австрия, Израиль, Словения, Украина. Лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за путевку в следующий раунд Кубка Федераций. Сейчас в командном рейтинге сборная Беларуси занимает 24-ю позицию, а возглавляют список сборные Чехии, Италии и России.

Для Виктории Азаренко игры за национальную сборную важны еще и тем, что это необходимое условие для выступления на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Чтобы сыграть в Рио, теннисисткам нужно провести не менее двух матчей в составе сборной своей страны.

Нынешний сезон сложился для Виктории Азаренко крайне неудачно. Начав год на верхних ступеньках мирового рейтинга, она из-за травм не смогла выиграть ни одного турнира и постепенно потеряла свои позиции. Недавно 25-летняя белоруска приняла решение завершить сезон, чтобы полностью восстановиться после травм. Сейчас Виктория Азаренко занимает 24-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика