Брестские гандболисты в рамках SEHA-лиги разгромили сербскую ''Войводину''. 21.by

Брестские гандболисты в рамках SEHA-лиги разгромили сербскую ''Войводину''

16.10.2014 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брест, 15 октября. Очередную победу в рамках международного чемпионата SEHA-лиги одержал Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Чемпион Беларуси принимал 15 октября на домашней площадке Дворца спорта "Виктория" сербский клуб "Войводина". Игра завершилась со счетом 34:22.

Сербский клуб уже гостил в этом году в Бресте: 6—7 сентября "Войводина" принимала участие в квалификации Лиги чемпионов. В полуфинале сербский клуб уступил словацкому "Татрану", а в матче за третье место обыграл голландский "Паннинген". Квалификацию же выиграли брестчане, которые были сильней чемпионов Голландии и Словакии.

В основном раунде Лиги чемпионов БГК идет пятым в группе из шести команд, выиграв один матч и два проиграв.

"Войводина" в SEHA-лиге занимает предпоследнее девятое место и не имеет на своем счету побед: две ничьи и пять поражений.

БГК в SEHA-лиге провел пять домашних матчей, он обыграл боснийский "Борац" (31:27), хорватский "Нексе" (29:26), сербские ''Раднички'' (29:28) и ''Войводину'' (34:22) и уступил хорватскому "Загребу" (28:29).

В Бресте клуб из Сербии сражался на равных с чемпионом Беларуси почти тайм, на перерыв БГК ушел имея фору в три мяча — 13:10. Почти половину первотаймовых голов хозяев (шесть) забросил правый крайний Денис Рутенко. А лучшим бомбардиром в составе БГК стал словенский легионер Симон Разгор, забросивший семь мячей.

В турнире лидирует венгерский "Веспрем", который выиграл все шесть матчей, 15 очков после шести матчей у македонского "Вардара'', по двенадцать у "Татрана", БГК и "Загреба".

Следующий матч в SEHA-лиге брестчане проведут с прямыми конкурентами: 5 ноября БГК будет гостить у "Веспрема", а спустя три дня сыграет дома с "Вардаром".

В воскресенье, 19 октября, БГК в рамках Лиги чемпионов в Бресте сыграет с французским ПСЖ.
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Брест, 15 октября. Очередную победу в рамках международного чемпионата SEHA-лиги одержал Брестский гандбольный клуб имени Мешкова. Чемпион Беларуси принимал 15...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика