Гандболисты сборной Беларуси начали подготовку к квалификации чемпионата Европы-2016. 21.by

Гандболисты сборной Беларуси начали подготовку к квалификации чемпионата Европы-2016

21.10.2014 12:10 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

 Сергей Рутенко
21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты национальной сборной Беларуси начали подготовку к стартовым матчам отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На заключительном тренировочном сборе, который проходит в Минске на базе Республиканского центра олимпийского резерва, под началом главного тренера Юрия Шевцова сейчас готовятся 18 гандболистов:

вратари: Виталий Черепенько (БГК имени Мешкова, Брест), Иван Мороз ("Гомель"), Иван Мацкевич (СКА, Минск);

полевые игроки: Иван Бровко, Виктор Зайцев, Александр Бочко, Алексей Шинкель, Кирилл Князев (все - СКА, Минск), Андрей Юринок ("Витязь-РГУОР", Минск), Дмитрий Камышик, Олег Астрашапкин, Вячеслав Шумак, Денис Рутенко, Сергей Шилович, Максим Баранов, Дмитрий Никуленков, Максим Бабичев (все - БГК имени Мешкова, Брест), Михаил Нежура ("Гомель").

Два лидера белорусской сборной – Сергей Рутенко из испанской "Барселоны" и Борис Пуховский из венгерского "Чурго" пока заняты в своих клубах и должны присоединиться к товарищам по сборной страны 27 октября.

Первый поединок во 2-й квалификационной группе белорусы проведут 29 октября на площадке "Чижовка-Арены" против команды Боснии и Герцеговины (начало игры в 16.30). Затем белорусская дружина перебазируется в Шяуляй, где 2 ноября сыграет с литовской национальной дружиной. Кроме этих команд, здесь выступит вице-чемпион Европы сборная Дании, которая является фаворитом группы. Финиширует отборочный турнир в середине июня 2015 года.

В финальный этап континентального первенства-2016 выйдут по 2 лучшие команды из семи групп, а также сильнейшая сборная из занявших третьи места. Финальный турнир 12-го по счету чемпионата Европы пройдет в начале 2016 года на аренах Польши. Сборная Беларуси трижды пробивалась в число лучших гандбольных команд Старого Света. Высшим достижением является 8-е место в 1994 году, в 2008-м в Норвегии белорусы финишировали 15-и, а на прошлом ЧЕ-2014 в Дании заняли 12-е итоговое место.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Два лидера белорусской сборной – Сергей Рутенко из испанской "Барселоны" и Борис Пуховский из венгерского "Чурго" пока заняты в своих клубах и должны...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика