БАТЭ пропустил семь безответных мячей от донецкого "Шахтера". 21.by

БАТЭ пропустил семь безответных мячей от донецкого "Шахтера"

22.10.2014 06:30 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

131992 Оправившись после крупного поражения в Португалии, БАТЭ обыграл "Атлетик" из Бильбао, и готовился к матчу против донецкого "Шахтера", находясь на второй строчке в группе. Соперник борисовчан оба предыдущих матча сыграл вничью. Отметим, что состав команды Александра Ермаковича не был оптимальным. Выступая за национальную сборную получил травму основной центральный защитник "желто-синих" Филипенко, который не смог помочь партнерам в отчетной встрече.

Состав "БАТЭ": Черник - Младенович, Тубич (Гайдучик, 46), Поляков, Хагуш - Яблонский, Лихтарович (Алексиевич, 46) - М. Володько, Карницкий, Гордейчук - Сигневич (75, Бага).


Первый тайм на "Борисов-Арене" стал разочарованием для белорусских болельщиков. Из десяти ударов по воротам Черника сразу шесть достигли цели. Причем Луису Адриано удалось отличиться "покером" за 16 минут. Началась голевая феерия с ошибок Яблонского и Черника, затем Тубич раз за разом не успевал за лидером атак "горняков". На фоне активных соперников, вся оборона борисовчан выглядела медлительной и неорганизованной, но сербский легионер явно был худшим на поле, и был заменен в перерыве.

Единственный опасный момент у хозяев поля в первые 45 минут создал Максим Володько, который сумел переиграть голкипера "Шахтера" Пятова, но мяч уже из пустых ворот выбил капитан гостей Срна. Во второй половине встречи "Шахтер" предоставил борисовчанам гораздо больше пространства, но при этом игру подопечные Мирча Луческу не "сушили". Неугомонный Луис Адриано мог в пятый раз огорчить Черника, но над вратарем сжалилась штанга. "Желто-синие" ответили несколькими опасными атаками, но комбинационной игры так и не наладили.

Ближе к финальному свистку добился своего герой матча Луис Адриано, реализовавший второй в матче пенальти в ворота хозяев поля. Таким образом, БАТЭ снова обновил свой худший результат в истории выступлений в еврокубках. Следующий матч в рамках Лиги чемпионов УЕФА борисовский клуб проведет 5 ноября также против донецкого "Шахтера", но уже на чужом поле. В связи с кризисом на востоке Украины, "горняки" принимают соперников во Львове.

Лига чемпионов. Группа H. 3 тур

БАТЭ (Борисов) - "Шахтер" (Донецк) 0:7
Голы: 11, Алекс Тейшейра (0:1); 28, Луис Адриано (0:2, с пен); 35, Дуглас Коста (0:3); 37, Луис Адриано (0:4); 40, Луис Адриано (0:5); 44, Луис Адриано (0:6); 84, Луис Адриано (0:7).

Турнирное положение после трех туров: "Порту" - 7 очков; "Шахтер" - 5; БАТЭ - 3; "Атлетик" - 1.

будет дополнено

OPEN.BY
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Борисовский БАТЭ провел третий матч группового раунда Лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика