Белорусские батутисты завоевали четыре медали на ЧМ в США. 21.by

Белорусские батутисты завоевали четыре медали на ЧМ в США

10.11.2014 11:46 — Новости Спорта |

В Дейтон Бич (США) на XXX чемпионате мира по прыжкам на батуте национальная сборная Беларуси завоевала четыре награды, сообщает пресс-служба Белорусской ассоциации гимнастики.

В последний день соревнований белорусские батутисты пополнили медальную коллекцию. К уже имеющимся серебру и бронзе они добавили по одной медали аналогичного достоинства.

Белорусы Николай Казак и Владислав Гончаров в финале синхронных прыжков показали второй результат — 49,600. Чемпионами мира стали китайцы — 51,700, бронза у польского дуэта — 49,400.

В медальном зачете завершившегося чемпионата мира сборная Беларуси с четырьмя наградами (два серебра и две бронзы) заняла 6-е место, притом что ее представители не участвовали в соревнованиях по прыжкам на акробатической дорожке и двойном мини-трампе.

Теперь борьбу за награды начали спортсмены в категории юниоры и юноши. Беларусь здесь представляют 42 гимнаста в прыжках на батуте и 15 - в прыжках на акробатической дорожке.

В Дейтон Бич (США) на XXX чемпионате мира по прыжкам на батуте национальная сборная Беларуси завоевала четыре награды, сообщает пресс-служба Белорусской...