Минское "Динамо" проиграло рижским одноклубникам матч чемпионата КХЛ, потерпев четвертое выездное поражение подряд. 21.by

14.11.2014 23:34 — Новости Спорта | БелТА

14 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проиграли рижским одноклубникам матч регулярного чемпионата КХЛ. Поражение стало для "зубров" четвертым подряд в нынешней выездной серии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Рига) - "Динамо-Минск" - 4:1 (1:0, 2:1, 1:0).

"Арена-Рига". 5 750 зрителей.

"Динамо" (Рига): Седлачек; К. Редлихс - Цибульскис , Дарзиньш - Виделль - М. Редлихс; Геноуэй - Ерофеев, Хосса (к) - Уилсон - Мейя; Сотниекс - Юрчина, Букартс - Джериньш - Индрашис; Саулиетис - Бичевскис - Скворцовс; Аугусткалнс.

"Динамо-Минск": Тэйлор; Ногачев - Бэйлен, Калюжный (к) - Эллисон - Матерухин; Филичкин - Крайчек, Лингле - Веске - Чичу; Лисовец - Горошко, Мелешко - Кулаков - Демков; К. Захаров - Дрозд - Гаврус; Развадовский.

Шайбы: 1:0 - Виделль (Хосса, К. Редлихс, 13.59, в большинстве), 1:1- Матерухин (Эллисон, 25.29, в меньшинстве), 2:1 - Геноуэй (Саулиетис, 28.04), 3:1 - Хосса (Юрчина, Геноуэй, 36.21, в большинстве), 4:1 - Юрчина (Геноуэй, 40.20, в большинстве).

Броски: 31 - 20.

Штраф: 4 - 24.

После трех подряд гостевых поражений от дальневосточных "Амура" (2:4) и "Адмирала" (3:6), а также от финского "Йокерита" (1:3) минское "Динамо" не прервало серию неудач. Их рижские одноклубники являются одной из худших на данный момент команд Западной конференции. Соперники в нынешнем сезоне дважды встречались в латвийской столице и разделили очки. В начале сентября хозяева льда были сильнее (4:2), а ровно через месяц "зубры" взяли реванш (3:1). Перед очередным очным поединком рижская команда проиграла пять матчей подряд, а ее соперники - три. Минчане расценивались специалистами в качестве фаворитов предстоящего сражения. Возвращение в строй после лечения травмы лучшего бомбардира Джонатана Чичу, о чем стало известно незадолго до стартового вбрасывания, еще больше усиливало такое мнение.

Неплохо начав сегодняшний поединок, к середине первого периода гости упустили нити игры. В какой-то момент невнимательность привела к нарушению численного состава у минских динамовцев. Большинство латвийская дружина показательно использовала, и повела в счете. Еще до первого перерыва хозяева площадки имели реальные шансы увеличить свой отрыв, однако небрежность в завершающей стадии атак этого осуществить не позволила.

Начало второй 20-минутки кардинально не поменяло сценарий матча, но удача однажды улыбнулась подопечным Любомира Поковича. Александр Матерухин в меньшинстве забил красивый гол с близкого расстояния в "девятку". Впрочем, на этом везение гостей оказалось исчерпано. Собравшись, динамовцы Риги до следующего антракта еще дважды поразили ворота Дэнни Тэйлора, а после отдыха в раздевалках, забросив еще раз в большинстве, сняли все вопросы о победителе.

Проведя 27 игр в регулярном чемпионате КХЛ, "зубры" по-прежнему имеют 43 очка (разница шайб - 71-70), сохраняя на данный момент 6-е место в Западной конференции. Следующий поединок минчане сыграют с ее лидером СКА в Санкт-Петербурге (17 ноября), а завершат нынешнюю выездную серию в Загребе встречей с "Медвешчаком" (19 ноября).-0-

После трех подряд гостевых поражений от дальневосточных "Амура" (2:4) и "Адмирала" (3:6), а также от финского "Йокерита" (1:3) минское "Динамо" не прервало серию неудач. Их...