Белорусские самбисты трижды поднимались на пьедестал в первый день ЧМ-2014. 21.by

Белорусские самбисты трижды поднимались на пьедестал в первый день ЧМ-2014

21.11.2014 15:02 — Новости Спорта | БелТА

21 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Нарите (Япония) сегодня разыграны первые награды чемпионата мира-2014 по спортивному и боевому самбо. На старте турнира белорусы завоевали одно серебро и две бронзы в спортивном разделе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Серебряным призером мирового форума стала Екатерина Прокопенко (весовая категория до 60 кг). Белорусская спортсменка вышла в финал, в котором встретилась с соперницей из Японии. Упорный поединок завершился в пользу азиатской самбистки, которая выиграла с минимальным перевесом.

Бронзовыми призерами чемпионата нынешнего года стали Лейла Аббасова (48 кг) и именитый Андрей Казусенок (90 кг), ранее побеждавший на планетарных турнирах. На этот раз в малом финале Казусенок досрочно выиграл у соперника из Германии болевым приемом на ногу.

Неудачно сегодняшний соревновательный день на ЧМ-2014 в Нарите сложился для белорусского самбиста Джамбулата Ахматова (52 кг), который завершил выступление после поражения в первой схватке.

Во второй день соревнований, 22 ноября, в мужском спортивном разделе будут разыграны награды среди самбистов до 57, 74, 100 кг, а в женском - до 52, 64, 80 кг. В этот же день определятся победители и призеры в боевом самбо (62, 82, свыше 100 кг). Беларусь в спортивном разделе представят Степан Попов (74 кг), Евгений Семочкин (100 кг), Татьяна Мацко (64 кг), Светлана Тимошенко (80 кг), а в боевом - Сергей Филоменко (82 кг). Прямые трансляции соревнований предлагает любителям спорта телеканал "Беларусь 5".

Планетарный самбистский форум собрал около 550 мастеров этого вида единоборств из 82 стран. Он завершится в Нарите 23 ноября.-0-