Чадович принес белорусской команде первое золото в двоеборье на молодежном ЧЕ по тяжелой атлетике. 21.by

Чадович принес белорусской команде первое золото в двоеборье на молодежном ЧЕ по тяжелой атлетике

25.11.2014 18:49 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Лимасоле (Кипр) проходит чемпионат Европы-2014 по тяжелой атлетике среди молодежи до 23 лет и юниоров. Первую золотую награду сборной Беларуси в двоеборье принес Станислав Чадович (весовая категория до 62 кг), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победная сумма Станислава Чадовича - 290 кг. В рывке спортсмену покорился вес 132 кг, а в толчке он поднял штангу весом 158 кг. В обоих движениях белорус завоевал малые золотые награды турнира. Год назад на аналогичных соревнованиях в Таллине (Эстония) спортсмен занял 2-е место в двоеборье. Недавно Чадович выступал на чемпионате мира-2014 среди взрослых тяжелоатлетов в Алматы (Казахстан). Показанный тогда результат в двоеборье - 296 кг (137 кг в рывке + 159 кг в толчке) - позволил занять 6-е место.

На соревнованиях в Лимасоле завершила выступление белорусская юниорка Юлия Асаенок (48 кг), которая также в начале ноября соревновалась на мировом форуме сильнейших штангистов. Не снискав там лавров, с суммой 153 кг (66+87) она была 24-й в двоеборье. На этот раз спортсменке удалось попасть на 3-ю ступень пьедестала, прибавив к прежнему результату 3 кг. Белоруска в рывке осилила 67 кг, а в толчке - 89 кг, что принесло ей еще и малую бронзу во втором движении. С таким же общим результатом 156 кг завершила соревнования украинка Надежда Ефимчук, но она уступила Юлии Асаенок по большему собственному весу.

В ходе дальнейших соревнований предстоит выйти на помост еще нескольким представителям Беларуси: Дарье Тевелевой (63 кг, юниорки), Людмиле Бриль (63 кг, молодежь), Оксане Ермоленко (75 кг, юниорки), Петру Асаенку (77 кг, молодежь). У всех них также имеется опыт выступления на ЧМ-2014 по тяжелой атлетике среди взрослых.

Соревнования молодежного первенства Европы на Кипре завершатся 29 ноября.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Победная сумма Станислава Чадовича - 290 кг. В рывке спортсмену покорился вес 132 кг, а в толчке он поднял штангу весом 158 кг. В обоих движениях белорус завоевал малые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика