БГК им. Мешкова в заключительном матче года уступил "Татрану". 21.by

БГК им. Мешкова в заключительном матче года уступил "Татрану"

19.12.2014 14:40 — Новости Спорта |

Брест, 19 декабря. Завершилась четырехматчевая выездная серия Брестского гандбольного клуба имени Мешкова в рамках SEHA-лиги. После трех побед подряд БГК уступил в Прешове 18 декабря словацкому "Татрану" со счетом 22:26.

К заключительному матчу года чемпион Беларуси лишился двух игроков основного состава: левый полусредний Никола Манойлович был травмирован, а разыгрывающий Дмитрий Никуленков дисквалифицирован.

БГК миром закончил (12:12) первый тайм игры в Прешеве благодаря двум голам в концовке тайма в исполнении Дениса Рутенко. Правый угловой БГК и национальной сборной Беларуси выдал классный матч: семь бросков по воротам соперника — семь голов. Но после перерыва чемпиону Словакии все же удалось переиграть брестчан. Наиболее результативным игроком у "Татрана" был Оливер Рабек, который забросил девять мячей.

У брестчан заброшенными мячами также отметились: Вукич — 4, Божович, Стойкович, Разгор — 3, Шпилер, Шумак — по 1.

Положение команд: "Веспрем" (Венгрия) — 36 очков (12 матчей), "Вардар" (Македония) — 30 (12), БГК — 24 (10), "Загреб" (Хорватия) — 24 (13), "Татран" — 24 (12).

Турнир SEHA-лиги возобновится в феврале 2015 года.
Алесь Левчук, БелаПАН.

Брест, 19 декабря. Завершилась четырехматчевая выездная серия Брестского гандбольного клуба имени Мешкова в рамках SEHA-лиги. После трех побед подряд БГК уступил в...