Белорусы победили эстонских футболистов на юниорском турнире в Санкт-Петербурге. 21.by

Белорусы победили эстонских футболистов на юниорском турнире в Санкт-Петербурге

04.01.2015 16:28 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты юниорской сборной Беларуси (U-19) в Санкт-Петербурге одержали вторую победу на международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче второго тура предварительной группы В подопечные Алексея Вергеенко взяли верх над командой Эстонии со счетом 2:0. На старте соревнований белорусы переиграли сверстников из Латвии со счетом 2:1. Таким образом, белорусские футболисты набрали 6 очков из шести возможных и независимо от результата встречи сборных Латвии и Эстонии 5 января обеспечили себе первое место в группе В.

Составы остальных предварительных групп:

А - Россия, Литва, Молдова;
С – Казахстан, Болгария, Словения;
D - Словакия, Санкт-Петербург, Греция;
Е - Москва, Республика Корея, Финляндия;
F – Азербайджан, Япония, Россия-2.

На втором этапе соревнований все 18 сборных вновь будут разделены на 6 групп в зависимости от занятых мест на первом групповом этапе. Матчи второго группового раунда пройдут 7, 8 и 9 января, а решающие поединки турнира за итоговые места состоятся 11 января. Матчи проходят в спортивно-концертном комплексе "Петербургский" и дворце спортивных игр "Зенит".

Турнир памяти Валентина Гранаткина проводится в 27-й раз, белорусские футболисты выступают в нем в 11-й раз. На прошлых соревнованиях, победителями которых стали японские футболисты, белорусы финишировали на 14-м месте. Высшим достижением сборной Беларуси является первое место, завоеванное под руководством Павла Родненка в 2007 году. В 2008-м белорусская дружина была второй, еще трижды становилась бронзовым призером (2003-2005).

Нынешние состязания для белорусских футболистов являются одним из этапов подготовки к выступлению в отборочном турнире юниорского чемпионата Европы-2016. В первом квалификационном раунде в начале октября 2015 года белорусы сыграют в Бельгии против хозяев соревнований 13-й группы бельгийцев, а также сборных Сан-Марино и Швеции.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В матче второго тура предварительной группы В подопечные Алексея Вергеенко взяли верх над командой Эстонии со счетом 2:0. На старте соревнований белорусы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика