Канадский хоккеист Даниэль Корсо вновь будет выступать в Беларуси. 21.by

Канадский хоккеист Даниэль Корсо вновь будет выступать в Беларуси

16.01.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 15 января. Минская "Юность" заявила о подписании контракта с канадским форвардом Даниэлем Корсо. 36-летний нападающий возвращается в Беларусь после двухлетнего перерыва.

С 2010 года по 2013-й Корсо защищал цвета минского "Динамо". В составе столичного клуба в рамках Континентальной хоккейной лиги канадский хоккеист провел 74 матча, в которых забросил 20 шайб и отдал 21 голевую передачу.

В последние два сезона Корсо выступал в Финляндии и Швейцарии. Звездное время канадца выпало на начало этого века, когда Даниэль провел два сезона в Национальной хоккейной лиге, в составе "Сент-Луис Блюз", за который провел 83 игры и набрал 25 очков.

В 2008 году канадец выиграл серебряные награды чемпионата Финляндии в составе клуба "Кярпят". "Юность" станет двадцатым клубом в карьере Корсо, нападающий защищал цвета команд из Канады, США, Германии, России, Финляндии, Беларуси, Швеции и Швейцарии.

Дебют Корсо в форме "Юности" ожидает уже завтра. 16 января команда Михаила Захарова сыграет в Гродно против чемпиона Беларуси "Немана". На данный момент, набрав 86 очков, "Юность" занимает в чемпионате Беларуси третье место, у "Немана" 74 набранных балла и пятое место в турнирной таблице.
Алесь Левчук, БелаПАН.
 
Теги: Гродно, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 15 января. Минская "Юность" заявила о подписании контракта с канадским форвардом Даниэлем Корсо. 36-летний нападающий возвращается в Беларусь после...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика