Домрачева заняла второе место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. 21.by

17.01.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 16 января. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в спринтерской гонке, которая прошла 16 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого этапа Кубка мира.

Дистанцию 7,5 км спортсменка прошла за 21 минуту 10,8 секунды без штрафных кругов. Она на 3,4 секунды отстала от норвежки Фанни Велле-Странд Хорн (0+0) и на 5,9 секунды опередила еще одну представительницу Норвегии Тирил Экхофф (1+0).

Надежда Писарева заняла 27-е место (22.54,1; 0+2), Анастасия Дуборезова — 36-е (23.10,2; 1+1), Надежда Скардино — 45-е (23.20,3; 1+1) среди 95 участниц. Ирина Кривко не стартовала.

В общем зачете Кубка мира лидируют финка Кайса Мякяряйнен (552 очка), Домрачева (440) и украинка Валентина Семеренко (409). Скардино на 16-м месте (228), Писарева — на 42-м (82), Дуборезова — на 52-м (41), Кривко — на 64-м (13).

17 января в Рупольдинге пройдет мужская спринтерская гонка на 10 км.

Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 16 января. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла второе место в спринтерской гонке, которая прошла 16 января в немецком Рупольдинге в рамках пятого...