Хоккеисты "Шахтера" уверенно обыграли "Гомель", "Юность" уступила в Гродно. 21.by

Хоккеисты "Шахтера" уверенно обыграли "Гомель", "Юность" уступила в Гродно

17.01.2015 10:44 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Хоккеисты "Шахтера" уверенно обыграли "Гомель", "Юность" уступила в Гродно
17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате Беларуси по хоккею среди команд экстралиги солигорский "Шахтер" одержал вторую победу на старте второго этапа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры первенства на своей площадке уверенно обыграли гостей из "Гомеля" - 5:1 (2:0, 2:1, 1:0). Уже на 3-й минуте встречи форвард хозяев Ярослав Чуприс реализовал численное преимущество. Еще через две минуты горняки удвоили результат. Гомельчане попытались вернуть интригу в начале второго периода: точным броском отметился Эдийс Брахманис, однако хоккеисты "Шахтера" не упустили инициативу и еще трижды по ходу встречи огорчили вратаря соперников Игоря Брикуна. В концовке матча игроки обеих команд отметились грубостью, за что арбитры выписали им 92 минуты штрафа в сумме: 44 у "Шахтера" и 48 у "Гомеля".

Действующий чемпион страны и обладатель Континентального кубка-2015 "Неман" в Гродно лишь в серии послематчевых бросков смог сломить сопротивление принципиального соперника минской "Юности". Хозяева площадки уступали минчанам по ходу матча - 1:3 (хет-триком во втором периоде отметился нападающий гостей Якуб Черны), но за 34 секунды до окончания основного времени игры гродненцы сравняли счет - 3:3. В овертайме зрители не увидели заброшенных шайб, а в серии послематчевых буллитов победу "Неману" принес бросок Максима Осипова.

Еще в одном матче группы А молодечненское "Динамо" обыграло на своей площадке жлобинский "Металлург" - 5:2;

В группе Б упорным получился матч в Могилеве, где хоккеисты "Бреста" только в серии послематчевых бросков вырвали победу у аутсайдера турнира "Могилева" - 5:4. В Новополоцке местный "Химик"-СКА" разгромил "Витебск" со счетом 8:1.

Матчи следующего тура состоятся 18 января:

"Юность-Минск" - "Шахтер";
"Гомель" - "Динамо-Молодечно";
"Металлург-Жлобин" - "Неман";
"Лида" - "Могилев";
"Брест" - "Химик"-СКА.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще в одном матче группы А молодечненское "Динамо" обыграло на своей площадке жлобинский "Металлург" - 5:2;
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика