Домрачева заняла первое место в гонке с массовым стартом на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. 21.by

18.01.2015 15:48 — Новости Спорта |

Дистанцию 12,5 км спортсменка преодолела за 35 минут 17,5 секунды с тремя штрафными кругами (1+0+2+0). На втором месте представительница хозяев Франциска Пройсс (+16,5; 0+1+1+0), на третьем — чешка Вероника Виткова (+22,9; 1+1+1+0). Лидер общего зачета финка Кайса Мякяряйнен финишировала седьмой (+40,6; 1+0+2+1).

Надежда Скардино показала 19-й результат (+1.20,0; 0+1+0+2).

В зачете КМ впереди Мякяряйнен (552 очка), Домрачева (500) и украинка Валентина Семеренко (452). Скардино на 18-м месте (250).

Этап в Рупольдинге завершится сегодня мужской гонкой с общим стартом. Белорусские биатлонисты в ней не участвуют.

Шестой этап КМ пройдет в Антхольце (Италия) 22—25 января.