Главный тренер мужской гандбольной сборной Беларуси не знает, был ли у игроков потенциал достичь поставленных целей на чемпионате мира. 21.by

Главный тренер мужской гандбольной сборной Беларуси не знает, был ли у игроков потенциал достичь поставленных целей на чемпионате мира

28.01.2015 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 января. Главный тренер мужской сборной Беларуси по гандболу Юрий Шевцов недоволен ее выступлением на чемпионате мира в Катаре. Поставив задачу выйти в четвертьфинал и попасть в число участников олимпийского квалификационного турнира, команда заняла в итоге 18-е место.

"Конечно, мы не удовлетворены тем местом, которое заняли. Мы поставили перед собой очень высокие и смелые цели. Был ли у нас потенциал, сейчас сказать сложно. Нужно проанализировать и потом делать вывод. Но для того, чтобы наш спорт двигался дальше, такие цели должны быть", — заявил Шевцов, слова которого приводит пресс-служба Белорусской федерации гандбола.

На вопрос, не улучшилась ли игра команды к концу турнира, тренер ответил: "Я не считаю, что уровень соперников в "Президентском кубке" хуже, чем был на предварительном этапе. Могу отметить, что моя команда стал забрасывать с задней линии, что улучшило нашу игру в нападении".

Заключительный матч белорусские гандболисты провели 27 января против чехов. Поединок за 17-е место и утешительный кубок завершился победой соперника в серии семиметровых — 32:31 (14:13, 28:28, пенальти — 4:3).

"Матч получился напряженным и эмоциональным. В основное время матча обе команды имели одинаковые шансы на победу. Нам не удалось завершить последнюю атаку. Исход поединка решился по серии пенальти. В этом случае сборная Чехии оказалась морально устойчивее", — сказал Шевцов.

28 января белорусская сборная возвращается в Минск.
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 января. Главный тренер мужской сборной Беларуси по гандболу Юрий Шевцов недоволен ее выступлением на чемпионате мира в Катаре. Поставив задачу выйти в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика