Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Сиони", "Шахтер" разошелся миром с "Волынью". 21.by

Футболисты БАТЭ сыграли вничью с "Сиони", "Шахтер" разошелся миром с "Волынью"

11.02.2015 21:44 — Новости Спорта | БелТА

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы продолжают подготовку к новому сезону на сборах в Турции, проводя контрольные матчи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одиннадцатикратные чемпионы Беларуси футболисты борисовкого БАТЭ сегодня в Белеке встречались с бронзовым призером чемпионата Грузии клубом "Сиони" из Болниси и завершили поединок вничью - 1:1. В первом тайме соперники не смогли поразить ворота друг друга, а после перерыва обменялись голами. На исходе часа игры Николай Сигневич вывел борисовчан вперед, а за 15 минут до финального свистка Виейра Медина восстановил равновесие в счете.

В этом матче состав БАТЭ был таким: Чичкан (Щербицкий, 46); Жавнерчик (Байдук, 64), Поляков (Дубра, 73), Дубра (Гайдучик, 46), Младенович, Яблонский (Лихтарович, 46), Карницкий (Бага, 46), Риос (Карп, 46), Гордейчук (Климович, 46), Стасевич (М.Володько, 46), Родионов (Сигневич, 46).

Латвийский защитник Каспар Дубра, находившийся в БАТЭ на просмотре, сегодня стал полноправным игроком борисовской дружины, подписав контракт.

На этом сборе подопечные Александра Ермаковича проведут еще несколько товарищеских матчей: на 14 февраля намечена встреча с сербской "Црвеной Звездой" из Белграда, на 19 февраля - с молдавской "Дачией" из Кишинева, которую тренирует белорусский специалист Олег Кубарев. Заключительный матч борисовчане намерены провести 20 февраля, но пока неизвестно, кто будет их соперником. Возвращение на родину запланировано на 21 февраля.

Обладатели Кубка и бронзовые призеры чемпионата Беларуси-2014 футболисты солигорского "Шахтера" там же провели сегодня свой первый поединок на турецком сборе. Встреча с украинской "Волынью" из Луцка завершилась вничью - 1:1. В середине первой половины игры горняки пропустили мяч, а на 73-й минуте матча счет сравнял молдавский полузащитник Владислав Иванов, который находится в "Шахтере" на просмотре.

Состав "Шахтера": Котенко (Бушма, 46); Матвейчик (Шибун, 76), Кузьменок, Янушкевич (Рыбак, 46), Юревич (Мартынюк, 46), Ковалев (Иванов, 72), Козека (Джурабаев, 63), Старгородский (Путинчанин, 46), Миколюнас (Афанасьев, 46), Комаровский (Вергейчик, 46), Януш (Чович, 46).

В игровой программе солигорской команды еще два контрольных поединка: 15 февраля с македонским клубом "Шкендия" из Тетово и 18 февраля с российской "Кубанью" из Краснодара, главным тренером которой является белорусский наставник Леонид Кучук. Домой подопечные Сергея Боровского вернутся 19 февраля.

Для футболистов БАТЭ и "Шахтера" новый сезон официально откроется 14 марта, когда на поле пинского стадиона "Волна" они встретятся между собой в матче за Суперкубок Беларуси.-0-

В этом матче состав БАТЭ был таким: Чичкан (Щербицкий, 46); Жавнерчик (Байдук, 64), Поляков (Дубра, 73), Дубра (Гайдучик, 46), Младенович, Яблонский (Лихтарович, 46), Карницкий...