Белорусские биатлонистки заняли девятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Норвегии. 21.by

15.02.2015 16:08 — Новости Спорта |

Минск, 15 февраля. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла девятое место в эстафете 4 по 6 км на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменоллене. В гонке не участвовала лидер белорусской команды Дарья Домрачева, которой тренеры дали отдохнуть.

Квартет в составе Надежды Скардино, Ирины Кривко, Анастасии Дуборезовой и Надежды Писаревой преодолел дистанцию за 1 час 14 минут 03,0 секунды. При стрельбе использовано 9 дополнительных патронов (по два у Скардино, Кривко и Дуборезовой, три у Писаревой).

На первом месте команда Чехии (1:11.10,6; 0+5), на втором — Италии (+28,3; 0+2), на третьем — Франции (+45,9; 0+5).

Этап завершится сегодня мужской эстафетой 4 по 7,5 км. За белорусскую команду выступят Владимир Чепелин, Дмитрий Дюжев, Юрий Лядов и Дмитрий Абашев.

После стартов в Холменколлене лучшие биатлонисты планеты будут готовиться к чемпионату мира, который состоится в финском Контиолахти с 5 по 15 марта.
Андрей Шмелёв, БелаПАН.

Минск, 15 февраля. Женская сборная Беларуси по биатлону заняла девятое место в эстафете 4 по 6 км на восьмом этапе Кубка мира в норвежском Холменоллене. В гонке не...