Определились сильнейшие пары первого этапа чемпионата Беларуси - 2015 по спортивным танцам. 21.by

Определились сильнейшие пары первого этапа чемпионата Беларуси - 2015 по спортивным танцам

16.02.2015 07:27 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время соревнований
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В минском Дворце спорта 15 февраля завершился первый этап чемпионата и первенства Беларуси по спортивным танцам. Победители соревнований были определены в различных возрастных категориях и программах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В шестерке финалистов танцевального многоборья (комбинированной стандартной и латиноамериканской программы из 10 танцев) среди взрослых спортсменов оказались дуэты из Минска. Победителями первого этапа чемпионата стали Андрей Кицун и Наталья Корсак. Второе место заняли Алексей Ткачук и Надежда Волуй, третье - Илья Рыкун и Валерия Лобач.

Среди молодежи до 21 года в латиноамериканской программе победили минчане Артем Шкута и Ирина Петрова. В другой молодежной возрастной категории, танцоры которой соревновались в стандартной (европейской) программе, лучшими в финале стали также спортсмены из столицы Егор Болдыш и Полина Минеева. Лучшими в младшей юниорской группе в стандартной программе оказались Александр Швайбович и Полина Тихомирова (Минск). Минчане Илья Юдовин и Алиса Горчакова оказались вне конкуренции в группе старших юниоров ("юниоры-2"), которые соперничали в комбинированном виде из 10 танцев. Обладатели наград этапа чемпионата страны по спортивным танцам также определились в ряде детских, а также ветеранских (сеньорских) возрастных категорий.

Во время двухдневных соревнований свое мастерство на паркете столичного Дворца спорта продемонстрировали более 700 участников. Как отметили в Белорусском альянсе танцевального спорта (БАТС), который выступил одним из организаторов соревнований, в прошлом году на этой же стадии чемпионата соревновались 400-500 танцоров. "Увеличивается не только количество участников, но и зрительский интерес к национальному турниру, что свидетельствует о развитии танцевального спорта в Беларуси в целом, - отметили в БАТС. - К первенству подключаются танцоры категории "Baby stars", которые занимаются первый-второй год. Это будущие спортсмены. Для них танцы пока что-то вроде хобби, но они соревнуются фактически рядом со взрослыми мастерами, что положительно сказывается на их заинтересованности в дальнейших занятиях, появлении азарта соревновательного процесса. Самым юным танцорам также присваиваются места с первого по третье".

В БАТС сообщили, что второй год подряд чемпионат Беларуси по спортивным танцам пройдет в три этапа. Следующий запланирован на вторую декаду марта, а заключительный - на конец мая. Таким образом, будет осуществлен более тщательный отбор сильнейших пар для участия в чемпионатах мира и Европы, а также в Кубках мира и Европы в таких возрастных категориях как "юниоры-2", "молодежь" и "взрослые". Как правило, чемпионаты и Кубки Европы проводятся в первом полугодье, а чемпионаты и Кубки мира - во втором.

Организаторами первого этапа чемпионата Беларуси по спортивным танцам вступили Министерство спорта и туризма, Национальный олимпийский комитет, Мингорисполком, БАТС. Ряд участников турнира ранее уже представляли Беларусь на международной арене и фигурируют в мировом рейтинге.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В шестерке финалистов танцевального многоборья (комбинированной стандартной и латиноамериканской программы из 10 танцев) среди взрослых спортсменов оказались...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика