Футболисты солигорского "Шахтера" разгромили македонскую "Шкендию" на сборе в Турции. 21.by

16.02.2015 11:58 — Новости Спорта | БелТА

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты солигорского "Шахтера" одержали первую победу на тренировочном сборе в турецком Белеке, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обладатели Кубка и бронзовые призеры чемпионата Беларуси 2014 года в игре с македонским клубом "Шкендия" из Тетово на 20-й минуте проигрывали со счетом 0:2, но затем быстро выравняли положение, а в итоге победили с разгромным результатом - 5:2. В составе победителей дублем отметился Павел Рыбак (38, 42), еще по разу ворота соперников поражали лучший бомбардир прошлого белорусского первенства Николай Януш (29), Неманья Чович (60) и Саулюс Миколюнас (66).

Состав "Шахтера": Бушма (Котенко, 46); Афанасьев (Соро, 83), Янушкевич (Кузьменок, 46), Рыбак (Василевский, 85), Шибун (Юревич, 46), Ковалев (Матвейчик, 46), Мартынюк (Джурабаев, 73), Путничанин (Старгородский, 46), Иванов (Миколюнас, 46), Вергейчик (Комаровский, 46), Януш (Чович, 46).

В первом спарринге подопечные Сергея Боровского разошлись миром с украинской "Волынью" из Луцка - 1:1 (гол у "Шахтера" - Владислав Иванов).

Футболисты "Шахтера" 18 февраля проведут заключительный спарринг с российской "Кубанью" из Краснодара, главным тренером которой является белорусский наставник Леонид Кучук, а на следующий день отправятся домой.

Одиннадцатикратные чемпионы Беларуси футболисты борисовкого БАТЭ пока не побеждали в контрольных матчах нынешнего межсезонья. В минувшую субботу они проиграли самому титулованному сербскому клубу, 25-кратному чемпиону своей страны белградской "Црвене Звезде" со счетом 1:2. На 10-й минуте встречи Виталий Родионов вывел борисовчан вперед, но через 3 минуты счет сравнял Джошуа Паркер, в начале второго тайма он же забил победный мяч.

Состав БАТЭ: Сороко; Жавнерчик (Дубра, 46), Поляков (Байдук, 77), Милунович (Гайдучик, 68), Младенович (Риос, 68), Лихтарович (Яблонский, 46), Карницкий (Климович, 68), Риос (М.Володько, 46), Бага (Гордейчук, 46), Стасевич (Карп, 68), Родионов (Сигневич, 46).

В первом матче второго турецкого сбора подопечные Александра Ермаковича сыграли вничью с бронзовым призером чемпионата Грузии клубом "Сиони" из Болниси - 1:1 (гол у БАТЭ - Николай Сигневич).

На 19 февраля намечена встреча с молдавской "Дачией" из Кишинева, которую тренирует белорусский специалист Олег Кубарев, заключительный матч борисовчане намерены провести 20 февраля, но пока неизвестно, кто будет их соперником. Возвращение на родину запланировано на 21 февраля.

Для футболистов БАТЭ и "Шахтера" новый сезон официально откроется 14 марта, когда на поле пинского стадиона "Волна" они встретятся между собой в матче за Суперкубок Беларуси.-0-

Обладатели Кубка и бронзовые призеры чемпионата Беларуси 2014 года в игре с македонским клубом "Шкендия" из Тетово на 20-й минуте проигрывали со счетом 0:2, но затем...