Около 200 участников юниорского чемпионата мира по биатлону заселятся сегодня в минские гостиницы. 21.by

Около 200 участников юниорского чемпионата мира по биатлону заселятся сегодня в минские гостиницы

16.02.2015 16:40 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 200 участников чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей, который пройдет в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" с 17 по 24 февраля, заселятся сегодня в минские гостиницы. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА исполняющий обязанности начальника управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Юрий Натычко.

"Спортивные делегации будут проживать в гостиницах IT Time Hotel и Sport Time. Сегодня в эти отели заселятся около 200 участников соревнований. Завтра также ожидается заселение", - сказал Юрий Натычко. В гостиницах созданы все условия для проживания спортсменов и гостей чемпионата.

В столице работают 44 гостиницы на 9 320 мест. По отношению к 2012 году номерной фонд отелей увеличился более чем в два раза. К концу 2017 года в городе планируется ввести в эксплуатацию еще 15 объектов гостеприимства на 2,2 тыс. номеров. Средняя загрузка гостиниц Минска за прошлый год составила около 50%. С учетом того, что в текущем году в городе откроют восемь гостиниц, загрузка отелей ожидается на уровне 40%.

Минск может принять и разместить в отелях до 1,2 млн иностранцев в год. По отзывам гостей города, оставленных на сайте международного туроператора Booking.com, рейтинг минских гостиниц составляет 8,6 из 10 возможных баллов. Для сравнения: четырехзвездочные гостинцы Минска оценили на 8,3 балла, гостиницы Москвы и Вильнюса заработали по 7,9 балла.-0-

Расписание и результаты юниорского ЧМ по биатлону



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Спортивные делегации будут проживать в гостиницах IT Time Hotel и Sport Time. Сегодня в эти отели заселятся около 200 участников соревнований. Завтра также ожидается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика