Футболисты "Зенита" и "Днепра" добились побед в первых матчах 1/16 финала лиги Европы. 21.by

20.02.2015 07:36 — Новости Спорта | БелТА

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Два представителя России и Украины одержали победы в первых матчах 1/16 финала футбольной Лиги Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Футболисты питерского "Зенита", играя в Эйндховене против лидера голландского чемпионата ПСВ, на протяжении всей встречи владели преимуществом, результатом чего стал гол Халка на 64-й минуте матча. Выездная виктория со счетом 1:0 дает фавориту российской премьер-лиги хорошие шансы на выход в следующий раунд плей-офф второго по значимости континентального клубного турнира.

Неплохой задел сделал на успех по сумме двух игр днепропетровский "Днепр", принимавший в Киеве греческий "Олимпиакос" из Пирея. В начале второй половины матча хозяева в течение четырех минут дважды поразили ворота гостей – на 50-й минуте счет открыл Джаба Канкава, а на 54-й его успех повторил Руслан Ротань, установивший окончательный результат – 2:0.

Футболисты московского "Динамо" в Брюсселе разошлись миром с бельгийским "Андерлехтом" - 0:0, а киевское "Динамо" уступило в гостях французскому "Генгаму" со счетом 1:2. Киевляне вышли вперед на 19-й минуте первого тайма, но не удержали свое преимущество, пропустив два гола во втором тайме.

"Аякс" (Амстердам, Нидерланды) - "Легия" (Варшава, Польша) – 1:0,
"Рома" (Италия) - "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды) – 2:1.

Ответные матчи 1/16 финала состоятся 26 февраля, поединки 1/8 финала пройдут 12 и 19 марта, четвертьфиналы намечены на 16 и 23 апреля, полуфиналы - на 7 и 14 мая, а финальный поединок за победу в Лиге Европы состоится 27 мая на Национальном стадионе в Варшаве.-0-

Футболисты питерского "Зенита", играя в Эйндховене против лидера голландского чемпионата ПСВ, на протяжении всей встречи владели преимуществом, результатом чего...