Лидеры хоккейного чемпионата Беларуси в экстралиге уступили в очередном туре. 21.by

Лидеры хоккейного чемпионата Беларуси в экстралиге уступили в очередном туре

20.02.2015 11:12 — Новости Спорта | БелТА

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Матчи с участием лидеров хоккейного чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге завершились с неожиданными результатами. "Шахтер" уступил в гостях минской "Юности", "Гомель" на своей площадке проиграл "Динамо-"Молодечно", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Шахтер" не выдержал прессинга со стороны "Юности" и уже в первом периоде дважды пропустил. Минчане усилиями Патрика Лушняка и Александра Сырея смогли закрепить свое преимущество во второй двадцатиминутке – 4:2.

Хоккеисты "Динамо-Молодечно" выдержали град бросков со стороны "Гомеля". Все попытки хозяев площадки сравнять счет после пропущенной шайбы во втором периоде не имели успеха. У гостей в воротах здорово действовал опытный голкипер Сергей Шабанов.

Результаты матчей в подгруппе А: "Гомель" - "Динамо-Молодечно" - 1:2 (Глебов, 10, большинство – Лопачук, 17, Шагов, 26, большинство), "Юность" - "Шахтер" - 4:2 (Туркин, 12, Левша, 18, Лушняк, 24, меньшинство, Сырей, 37, большинство), "Металлург" - "Неман" - 3:1 (Назаревич, 27, большинство - Грибанов, 12, Кукшкин, 45, Кувеко, 53). В подгруппе Б "Химик-СКА" смог одолеть "Брест" - 4:3, "Лида" на родной площадке была сильнее "Могилева" - 6:3.

До окончания второго этапа чемпионата Беларуси в экстралиге осталось два тура. 26 февраля стартует плей-офф сезона 2014/2015 годов.

11. "Могилев" - 32 (51, 114-269).

В следующем туре 21 февраля встречаются: "Шахтер" – "Металлург", "Динамо-Молодечно" – "Неман", "Гомель" – "Юность", "Витебск" - "Брест", "Химик-СКА" – "Лида".-0-

"Шахтер" не выдержал прессинга со стороны "Юности" и уже в первом периоде дважды пропустил. Минчане усилиями Патрика Лушняка и Александра Сырея смогли закрепить...