Россияне вышли в лидеры медального зачета юниорского чемпионата мира по биатлону. 21.by

Россияне вышли в лидеры медального зачета юниорского чемпионата мира по биатлону

21.02.2015 16:32 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. После четырех соревновательных дней чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров в неофициальном медальном зачете вперед вышли россияне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В медальной копилке российской команды сейчас 5 наград: по два золота и бронзы и одно серебро. У команды Норвегии также 5 медалей: две золотые и по одной серебряной и бронзовой. Биатлонисты сборной Франции дважды поднимались на высшую ступень пьедестала почета, а еще по разу были вторыми и третьими. В активе белорусской команды пока золотая медаль Дарьи Блашко, которая стала чемпионкой мира в спринтерской гонке девушек до 19 лет.

Спортсмены Австрии имеют две серебряные медали, у сборной Казахстана серебро и бронза, которые завоевала Галина Вишневская, представители Дании и Польши по разу становились обладателями серебряных медалей, а первую награду сборной США принес сегодня Шон Дохерти, завоевавший бронзу в спринтерской гонке среди юниоров до 21 года.

Завтра, 22 февраля, состоятся подряд четыре гонки преследования. Главные медальные надежды белорусских болельщиков связаны с первой из них - преследованием на 7,5 км среди девушек до 19 лет. Первой стартует белоруска Дарья Блашко, которая намерена подтвердить свое золото в спринте. Неплохие шансы на награды имеют еще две белорусские биатлонистки: четвертой на дистанцию уйдет Динара Алимбекова, сразу вслед за ней стартует Анна Сола. У еще одной белоруски Кристины Мазуриной 25-й стартовый номер. Начало гонки в 10.00.

Через час на дистанции 10 км стартуют юниорки до 21 года, среди которых белорусские биатлонистки Евгения Яковлева (10-й номер), Татьяна Трифонова (24), Анастасия Кунец (37) и Светлана Марковская.

В 13.30 свои "догонялки" на 10 км начнут юноши до 19 лет. Беларусь представят Роман Шинкевич (9), Павел Поплавский (20), Вадим Радюк (26) и Антон Смольский (53).

Завершат самый насыщенный соревновательный день юниоры до 21 года, которые начнут свою гонку преследования на 12,5 км в 14.30. Среди 60 ее участников будет и трое белорусов: Максим Воробей (16), Виктор Кривко (24), Евгений Липай (43).

Все гонки юниорского чемпионата планеты транслируются в прямом эфире телеканала "Беларусь 5".-0-

Новости по теме:


БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В медальной копилке российской команды сейчас 5 наград: по два золота и бронзы и одно серебро. У команды Норвегии также 5 медалей: две золотые и по одной серебряной и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика