Николай Козеко победил в номинации "Тренер года" на конкурсе "Триумф. Героям спорта 2014". 21.by

Николай Козеко победил в номинации "Тренер года" на конкурсе "Триумф. Героям спорта 2014"

25.02.2015 21:43 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер сборной Беларуси по фристайлу Николай Козеко признан лучшим в номинации "Тренер года" открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2014". Об этом стало известно на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, проходящей сегодня в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Ученики Николая Козеко Антон Кушнир и Алла Цупер в 2014 году завоевали золотые награды в лыжной акробатике фристайла на зимних Олимпийских играх в Сочи. Всего под его руководством отечественные фристайлисты завоевали шесть олимпийских наград (3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые) на пяти подряд зимних Олимпийских играх.

Претендентами на победу в номинации "Тренер года" также были главные тренеры национальных команд Беларуси по художественной гимнастике Ирина Лепарская, по гандболу (мужская команда) Юрий Шевцов, по стрельбе из лука Сергей Пупкевич, по легкой атлетике Игорь Сиводедов, по пулевой стрельбе Игорь Басинский, а также старший тренер национальной команды страны по художественной гимнастике (групповые упражнения) Татьяна Ненашева и экс-старший тренер женской национальной команды Беларуси по биатлону (женщины) Клаус Зиберт.

Победитель конкурса "Триумф. Героям спорта 2014" в номинации "Тренер года" определялся по результатам голосования болельщиков, проходившего с 10 по 31 января нынешнего года. Любители спорта также выбирали лауреатов конкурса в номинациях "Команда года", "Спортсмен года" и "Спортсменка года". В голосовании приняли участие около полутора миллионов человек. Лучших в номинациях "За волю к победе", "Прорыв года", "Результат года" и "Самый яркий спортивный момент года" определяло компетентное жюри конкурса.

Открытый публичный конкурс "Триумф. Героям спорта 2014" является совместным масштабным проектом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб", Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета и Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученики Николая Козеко Антон Кушнир и Алла Цупер в 2014 году завоевали золотые награды в лыжной акробатике фристайла на зимних Олимпийских играх в Сочи. Всего под...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика