Женская эстафетная сборная Беларуси по биатлону признана лучшей в номинации "Команда года" конкурса "Триумф. Героям спорта 2014". 21.by

Женская эстафетная сборная Беларуси по биатлону признана лучшей в номинации "Команда года" конкурса "Триумф. Героям спорта 2014"

25.02.2015 22:20 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Женская национальная сборная по биатлону, занявшая 5-е место в эстафете 4х6 км на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи, а также 2-е место в эстафете на этапе Кубка мира сезона 2013/14 признана лучшей в номинации "Команда года" открытого публичного конкурса "Триумф. Героям спорта 2014". Об этом стало известно на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса, проходящей сегодня в минском Дворце спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

Награду в номинации "Команда года" получила белорусская эстафетная дружина, за которую выступали Людмила Калинчик, Надежда Скардино, Надежда Писарева и Дарья Домрачева. Победителя номинации объявил министр спорта и туризма Александр Шамко.

Победителя номинации "Команда года" любители спорта выбирали из восьми коллективов-претендентов. Кроме победительниц в их числе также были национальная команда по художественной гимнастике в групповых упражнениях (бронзовая медаль чемпионата мира в групповом упражнении (многоборье), мужская национальная команда по хоккею с шайбой (7-е место на чемпионате мира), национальная мужская команда по гандболу (участие в основном раунде финальной части чемпионата Европы, выход в финальную часть чемпионата мира), женская байдарка-четверка (бронзовая медаль на чемпионате мира 2014 года (дистанция - 500 м), мужская команда по прыжкам в воду в синхронных прыжках с 10-метровой вышки (серебряная медаль чемпионата Европы в синхронных прыжках), женская национальная команда по баскетболу (участие в финальной части чемпионата мира (10-е место), мужская национальная команда по пулевой стрельбе из винтовки (серебряная медаль на чемпионате мира в командных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки, золотая медаль на чемпионате Европы в командных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки).

Победитель конкурса "Триумф. Героям спорта 2014" в номинации "Команда года" определялся по результатам голосования болельщиков, проходившего с 10 по 31 января нынешнего года. Любители спорта также выбирали лауреатов конкурса в номинациях "Спортсменка года", "Спортсмен года" и "Тренер года". В голосовании приняли участие около полутора миллионов человек. Лучших в номинациях "За волю к победе", "Прорыв года", "Результат года" и "Самый яркий спортивный момент года" определяло компетентное жюри конкурса.

Открытый публичный конкурс "Триумф. Героям спорта 2014" является совместным масштабным проектом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб", Министерства спорта и туризма, Национального олимпийского комитета и Национальной государственной телерадиокомпании Беларуси. Ранее героев спорта белорусские болельщики выбирали в проектах "Новогодний бал 2007. Героям спорта", "Триумф. Героям спорта 2008", "Триумф. Героям спорта 2010", "Триумф. Героям спорта 2012", проводившимися этими же организаторами.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Награду в номинации "Команда года" получила белорусская эстафетная дружина, за которую выступали Людмила Калинчик, Надежда Скардино, Надежда Писарева и Дарья...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика