Две бронзовые награды завоевали белорусские стрелки на чемпионате Европы. 21.by

Две бронзовые награды завоевали белорусские стрелки на чемпионате Европы

10.03.2015 11:23 — Новости Спорта | БелТА

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две бронзовые награды завоевали белорусские стрелки на чемпионате Европы по стрельбе из пневматического оружия в голландском Арнеме. Один из лидеров национальной сборной Илья Чергейко стал третьим в стрельбе из винтовки на 10 м, бронзовой награды удостоилась и сборная Беларуси в командном турнире, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Квалификацию Илья Чергейко завершил на четвертой позиции, но в финале смог улучшить свой результат. В призовой тройке белоруса опередили лишь итальянец Николо Кампарини, занявший второе место, и победитель чемпионата Европы Антон Ризов из Болгарии, который в предварительных соревнованиях показал лишь шестой результат, но в финале опередил многих фаворитов чемпионата.

В командном турнире в стрельбе из пневматической винтовки на 10 м сборная Беларуси в составе Юрия Щербацевича, Виталия Бубновича и Ильи Чергейко заняла третье место, набрав 1867,7 очка. Более меткими в Арнеме в этой дисциплине оказались сборная Италии - 1869,9 очка, ставшая обладателем серебряных наград, и команда России - 1873,4 очка, выигравшая чемпионат Европы.

В общем медальном зачете сборная Беларуси с двумя бронзовыми наградами заняла 12-е место. Первыми в общем зачете стали россияне, выиграв 8 медалей.-0-