Пинск впервые примет матч за футбольный Суперкубок Беларуси. 21.by

Пинск впервые примет матч за футбольный Суперкубок Беларуси

14.03.2015 10:50 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый футбольный сезон в Беларуси официально откроется сегодня в Пинске. По традиции в стартовом матче в борьбе за Суперкубок встретятся лауреаты прошлого сезона - чемпион страны борисовский БАТЭ и обладатель Кубка страны солигорский "Шахтер", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В прошлые годы все подобные поединки проводились под сводами минского футбольного манежа, а сегодняшняя игра пройдет под открытым небом на искусственном поле пинского стадиона "Волна" (начало в 15.00, прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Организаторы матча обещают, что трибуны уютной арены, вмещающей 3 000 зрителей, будут заполнены до отказа - все билеты были проданы в течение трех дней.

Для борисовской дружины встречи за Суперкубок стали уже привычным делом - футболисты БАТЭ 5 раз оспаривали этот почетный трофей. Четырежды они становились его обладателями - в 2010 (соперник - новополоцкий "Нафтан" - 3:2, в серии послематчевых пенальти), 2011 (жодинское "Торпедо-БелАЗ" - 3:0), 2013 ("Нафтан" - 1:0), 2014 (ФК "Минск" - 1:0), а в 2012 году уступили "Гомелю" - 0:2. Солигорская дружина сегодня не прочь повторить успех гомельчан трехлетней давности.

Оба претендента на Суперкубок провели несколько тренировочных сборов на турецких базах, заложив неплохой фундамент на долгий сезон. Во время межсезонья в составах БАТЭ и "Шахтера" произошло немало кадровых перемен. Борисовский клуб, в частности, покинули защитники Егор Филипенко, Неманья Тубич и Анри Хагуш, а также полузащитник Александр Павлов. Зато в команду после некоторого перерыва вернулись два опытных футболиста - защитник Максим Жавнерчик и Игорь Стасевич. Кроме того, под началом Александра Ермаковича может дебютировать бывший полузащитник солигорской дружины Алексей Риос.

Кроме него среди подопечных Сергея Боровского в этом сезоне не будет защитника Николая Кашевского, полузащитника Андрея Леончика и форварда Дмитрия Осипенко. Среди новобранцев команды голкипер Владимир Бушма, защитник Павел Рыбак, полузащитник Михаил Афанасьев, форварды Дмитрий Комаровский и Неманья Чович, которые должны усилить игру "Шахтера".
Сегодняшний матч будет судить бригада опытных белорусских арбитров во главе с Сергеем Цинкевичем из Осиповичей. Его ассистенты - могилевчане Евгений Романов и Виталий Малютин, их земляк Андрей Диваков поработает в качестве резервного судьи, а инспектором матча назначен известный футбольный специалист минчанин Виктор Шукан. Сергей Цинкевич в третий раз рассудит поединок за Суперкубок - под его "присмотром" борисовчане сначала проиграли "Гомелю" (2012), а в прошлом году победили "Минск".

Победитель сегодняшней встречи, кроме самого Суперкубка, получит в качестве призовых Br90 млн, а проигравшая команда - Br40 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Организаторы матча обещают, что трибуны уютной арены, вмещающей 3 000 зрителей, будут заполнены до отказа - все билеты были проданы в течение трех дней.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика