Мужская сборная Беларуси по биатлону заняла 10-е место в эстафете на чемпионате мира. 21.by

15.03.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 14 марта. В мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км, которая прошла 14 марта в Контиолахти (Финляндия) в рамках чемпионата мира, белорусская сборная заняла 10-е место с результатом 1 час 16 минут 24,2 секунды (без штрафных кругов и с 11 дополнительными патронами).

За команду выступали Владимир Чепелин (4 дополнительных патрона), Дмитрий Дюжев (3), Дмитрий Абашев (1) и Юрий Лядов (3).

Награды завоевали Германия (1:13.49,5; 0+3), Норвегия (+15,4; 0+6) и Франция (+33,6; 0+4).

Медальный зачет: Франция — 3 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая, Германия — 3, 1, 0, Норвегия — 1, 2, 3, Чехия — 1, 1, 1, Россия — 1, 1, 0, Польша — 0, 1, 1, Канада — 0, 1, 0, Италия, Украина, Финляндия — по 0, 0, 1.

15 марта, в заключительный день чемпионата мира, пройдут гонки с массовым стартом. В женской примут участие Дарья Домрачева и Анастасия Дуборезова, у мужчин Беларусь в единственном лице представит Юрий Лядов.

Андрей Шмелёв, БелаПАН.

Минск, 14 марта. В мужской эстафетной гонке 4 по 7,5 км, которая прошла 14 марта в Контиолахти (Финляндия) в рамках чемпионата мира, белорусская сборная заняла 10-е место с...