Минский "Строитель" уступил первый матч полуфинала Кубка вызова. 21.by

Минский "Строитель" уступил первый матч полуфинала Кубка вызова

25.03.2015 21:30 — Новости Спорта | БелТА

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский "Строитель" в спорткомплексе "Чижовка-Арена" провел первый матч полуфинала Кубка вызова европейской конфедерации волейбола с сербской "Войводиной". В четырех партиях гости оказались сильнее - 3:1 (25:22, 22:25, 25:20, 25:18), передает корреспондент БЕЛТА.

На старте встречи сербская команда смогла захватить преимущество, усилиями своего нападающего Дражена Лубурича гости создали преимущество - 16:9. Хозяева площадки едва не сравняли счет - 20:22, но в концовке партии сербы уверенно действовали на блоке.

Минчане вернули интригу во встречу во втором сете. Усложнив подачу и более грамотно сыграв в нападении, "Строитель" сравнял счет по партиям - 1:1. Нападающие белорусской команды Себастьян Краузе, Родион Мискевич и Михаил Косач заметно выделялись на этом отрезке игры. Однако волейболисты "Войводины" были более убедительны в следующих двух партиях, четко действовали в защите и на подаче, выиграв важный выездной матч.